| ДАЙДЖЕСТ: |

В Чеченской Республике проходит смотр-конкурс "Лучший по профессии" среди сотрудников Федеральной противопожарной службы региона.
По словам заместителя начальника Главного управления МЧС России по ЧР Сайд-Хусеина Атаева, мероприятие проводится с целью совершенствования организации службы и роста профессионального мастерства сотрудников пожарной охраны региона.
Смотр-конкурс проводится в 4 категориях: "Начальник караула", "Пожарный", "Водитель пожарного автомобиля" и "Диспетчер (радиотелефонист)".
Для победы в конкурсе пожарным необходимо сдать зачеты по теоретической, физической и пожарно-строевой подготовке.
– Республиканский конкурс завершится в конце апреля. Победители будут представлять регион на уровне Северо-Кавказского федерального округа, — отметил С-Х. Атаев.
![]() |
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году
Ваша цифровая жизнь — открытая книга для сталкеров: эксперт о новых угрозах