ДАЙДЖЕСТ: |
Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган выдвинул США ультиматум после неоднократных запросов об экстрадиции Фетуллаха Гюлена, обвиняемого в организации попытки государственного переворота в Турции 15 июля. Об этом сообщает Анатолийское агентство.
"Рано или поздно Америка сделает выбор между Турцией и ФЕТО ("Террористическая организация фетхуллахистов" - прим. корр. ТАСС). Либо организующая перевороты ФЕТО, либо демократическая Турция. Она должна сделать этот выбор", - цитирует агентство обращение Эрдогана.
В ночь на 16 июля в Турции группой мятежников из рядов армии была предпринята попытка государственного переворота, в результате которой погибли 246 человек, не считая путчистов, и более 2 тысяч человек были ранены. Анкара заявила, что за мятежом стоит турецкий оппозиционер и исламский проповедник Фетхуллах Гюлен, проживающий в американском штате Пенсильвания с 1999 года, а также его соратники из ФЕТО.
Источник: ТАСС
![]() |
ГРУЗИЯ. Госпереворот в Грузии 4 октября финансировался из-за рубежа – Папуашвили
Перечислили распространенные схемы мошенничества в интернете
АДЫГЕЯ. В Майкопе ведут строительство центра бальнеологии и реабилитации «Тетис»
КЧР. В Карачаево-Черкесии будет организована акция, посвященная профилактике рака груди
АДЫГЕЯ. В рамках программы КРСТ села Адыгеи хорошеют и благоустраиваются
ЧЕЧНЯ. Легенда о Суле: как один человек заложил основы чеченской цивилизации.
АЗЕРБАЙДЖАН. Такие мероприятия, как Игры стран СНГ, укрепляют дружбу и сотрудничество – Ильхам Алиев