ДАЙДЖЕСТ: |
Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган выдвинул США ультиматум после неоднократных запросов об экстрадиции Фетуллаха Гюлена, обвиняемого в организации попытки государственного переворота в Турции 15 июля. Об этом сообщает Анатолийское агентство.
"Рано или поздно Америка сделает выбор между Турцией и ФЕТО ("Террористическая организация фетхуллахистов" - прим. корр. ТАСС). Либо организующая перевороты ФЕТО, либо демократическая Турция. Она должна сделать этот выбор", - цитирует агентство обращение Эрдогана.
В ночь на 16 июля в Турции группой мятежников из рядов армии была предпринята попытка государственного переворота, в результате которой погибли 246 человек, не считая путчистов, и более 2 тысяч человек были ранены. Анкара заявила, что за мятежом стоит турецкий оппозиционер и исламский проповедник Фетхуллах Гюлен, проживающий в американском штате Пенсильвания с 1999 года, а также его соратники из ФЕТО.
Источник: ТАСС
![]() |
Опять претензии к Армении: Алиев в очередной раз озвучил территориальные претензии к Армении
ЧЕЧНЯ. Чечня на клубничной волне: в Беркат-юрте стартовал сбор ягоды сортов Азия и Африка
РОСТОВ. Таганрожцам, не достигшим 16-летия, запретили купаться в водоемах без взрослых
ЧЕЧНЯ. В Грозном открыли современный пансионат для ветеранов — с лечением, спортом и видом на «море»
РОСТОВ. «Какая неблагодарность». Трамп поссорился с Маском, акционеры Tesla потеряли 100 миллиардов
ЧЕЧНЯ. Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров окончил «Школу мэров» при Президентской академии