| ДАЙДЖЕСТ: | 
                
 В воскресенье, 14 августа, в нефтепорт в Гданьске приплывут танкеры с нефтью из Ирана.В пятницу, 12 августа, танкер Atlantas, который доставит первую партию нефти из Ирана в объеме 2 млн баррелей для польского концерна Lotos уже доплыл до Датских проливов.
Как сообщил Польскому радио вице-глава концерна Lotos Марцин Ястшебский, это первая за многие годы поставка иранской нефти в Польшу.
«Разгрузка будет длиться около 36 часов, после чего последуют обработка сырья. Думаю, что через две недели мы сможем оценить, насколько данное сырье является экономически выгодным для компании», - добавил Марцин Ястшебский.
Сотрудничество между польской компанией Lotos и Национальной иранской нефтяной компанией стало возможным после отмены экономических санкций в отношении Ирана.
![]()  | 
                        
Евродепутат призвал Армению к осторожности в преследовании за высказанное мнение
АБХАЗИЯ. В Абхазии рассказали, сколько кг мандаринов можно провозить туристам
АРМЕНИЯ. Пашинян назвал демократию стратегическим выбором Армении
1911. Справка судебного следователя по делу об убийстве князя Андроникова
ГРУЗИЯ. Грузинские шахматисты завоевали три медали на чемпионате мира среди ветеранов
АРМЕНИЯ. Защитник сборной Армении по футболу может перебраться во Францию
Мощное землетрясение в Афганистане: что известно к этому часу