ДАЙДЖЕСТ: |
Симпозиум пройдет в Грозном с 17 по 20 августа. Он соберет около 100 представителей трех конфессий из стран ближнего и дальнего зарубежья – ислама, христианства и иудаизма.
Как сообщил Д. Умаров, форум ориентирован на укрепление межнационального и межрелигиозного согласия в молодежной среде, воспитание доброжелательного восприятия этнического и культурного многообразия Северного Кавказа и в целом России. В программе — мероприятия, нацеленные на личностное развитие участников, встречи с известными религиозными, политическими, спортивными и общественными деятелями, дискуссионные площадки.
А. Эдельгериев поручил предпринять все необходимые меры для проведения форума на самом высоком уровне. Он подчеркнул, что форум сыграет заметную роль в укреплении межконфессиональных уз и межнациональных отношений.
![]() |
АБХАЗИЯ. Отдых в Абхазии: россиянам предложили недорогие туры с прямым перелетом
Apple подала апелляцию на требование поделиться данными с конкурентами
Американский гиперзвуковой джет Quarterhorse Mk 1 успешно прошел дебютные испытания
Терминал Жетысу в Казахстане ждет контейнерный поезд из Сианя
13 камер с ИИ для мониторинга лесных пожаров установили в Курганской области