| ДАЙДЖЕСТ: |
Симпозиум пройдет в Грозном с 17 по 20 августа. Он соберет около 100 представителей трех конфессий из стран ближнего и дальнего зарубежья – ислама, христианства и иудаизма.
Как сообщил Д. Умаров, форум ориентирован на укрепление межнационального и межрелигиозного согласия в молодежной среде, воспитание доброжелательного восприятия этнического и культурного многообразия Северного Кавказа и в целом России. В программе — мероприятия, нацеленные на личностное развитие участников, встречи с известными религиозными, политическими, спортивными и общественными деятелями, дискуссионные площадки.
А. Эдельгериев поручил предпринять все необходимые меры для проведения форума на самом высоком уровне. Он подчеркнул, что форум сыграет заметную роль в укреплении межконфессиональных уз и межнациональных отношений.
![]() |
Багаи: Иран и США обсудят ядерную тему после договоренностей об окончании войны
ГРУЗИЯ. Ильхам Алиев поздравил президента Грузии с Днем незавиcимости
ЧЕЧНЯ. В Чечне нашли пропавших после схода лавины в Итум-Калинском районе
КРАСНОДАР. На Кубани раскрыли новую многоступенчатую схему обмана туристов
ГРУЗИЯ. Продана большая часть билетов на поезд Баку-Тбилиси-Баку
ЧЕЧНЯ. МЧС: свыше 58 тысяч человек получат компенсации после паводков на Северном Кавказе
Президент Ирана: Без одобрения верховного лидера не принимается ни одно решение
В Иране заявили о задействовании новых средств ПВО для отражения атак