Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Убогость позитивной программы Навального


Просмотров: 2 824Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Новость на Newsland: Акунин и убогость позитивной программы Навального

Борис Акунин таки выпустил окончание  своего триптиха "Разговор с Кумиром". Я в общем предполагал, что там будет всё плохо, но что настолько - не мог даже представить. Заметим - здесь не прямой эфир, не ток-шоу, где требуется недюжинная реакция. Здесь вдумчивая и обстоятельная беседа, которая затем правится, переписывается и только после окончательного вылизывания выдаётся в эфир.

С другой стороны, убогость выдвинутой "позитивной программы" Навального такова, что её, скорее всего, невозможно одухотворить никакими редакторскими правками.

Я вначале думал попунктно обрисовать, в чём выражается эта убогость, однако, думаю, что есть смысл сказать просто об общем впечатлении.


Видно, что человек не имеет ни малейшего понятия о науке под названием политэкономия. Не марскистско-ленинская, а вообще политэкономия. Её основной постулат заключается в том, что политика и экономика являются неразрывной общностью. Каждая политическая надстройка всегда соответствует характеру сложившихся экономических взаимоотношений. Если у вас сложившаяся колониальная экономика - вы всегда будете иметь колониальную администрацию, заточенную на выкачивание ресурсов, переправку их за рубеж и подавление любых действий, направленных на прекращение этого нескончаемого потока. А носит ли эта администрация президентский, парламентский, диктаторский или родо-племенной характер - абсолютно несущественно и неинтересно.

Уже первой фразой своей политпрограммы Навальный даёт понять, что дальнейшее её чтение бессмысленно. Я тем не менее осилил её полностью и совершенно не ошибся в первом впечатлении. Унылый бесперспективняк. Колониальная администрация не может иметь иную судебную систему, кроме защищающей её задачи. Иную полицию, кроме оккупационной "Матка, яйки! Партизанен пуф-пуф!" Не потому, что люди плохие - у них такие задачи. Не нужна колониальной администрации сильная армия - разве что для распила оборонных средств. Просто потому, что армия воюет по приказу. Разве может вице-король Индии отдать приказ сипаям обстрелять английский корвет в порту Бомбея? Да сипаи его же в дурку и увезут.

Вне смены экономической модели все рассуждения о том, что быть богатыми и здоровыми кошернее, чем больными и нищими, остаются благоглупостями.

В общем - каждый решает сам. Я, взлянув на выстраданное Навальным, могу поставить только один диагноз - под такую программу не то, что на площадь выходить стрёмно, за её озвучивание на первой же сессии можно запросто остаться без стипендии. Но поколение ЕГЭ, безусловно, эту муть схарчит, не поперхнувшись - на него, собственно, и рассчитано.




checheninfo.ru


Источник информации : http://el-murid.livejournal.com

Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"