Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В детских садах Чечни прошли пожарные занятия


Просмотров: 610Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Пожарные провели занятия в детских садах Чечни. Об этом сообщает пресс-служба чрезвычайного ведомства.

 

О правилах поведения при пожаре, способах его предотвращения и отважной работе сотрудников МЧС России узнали воспитанники детских садов Чеченской Республики на специальных занятиях.

 

Уроки в дошкольных учреждениях Грозного, сел Терское, Кень-Юрт, Знаменское и поселка Горагоск прошли в рамках Года культуры безопасности, объявленном в системе МЧС России.

 

Спасатели поведали, в каких случаях они применяют средства индивидуальной защиты органов дыхания. Показали специальное приспособление – капюшон спасаемого, который огнеборцы используют для спасения людей в задымленных помещениях.

 

Также рассказали детям о предназначении огнетушителя, а также продемонстрировали элементы пожарно-технического вооружения.

 

Кроме того, они обучили дошколят порядку действий в случае возникновения пожара, отметив, что правильные действия в первые минуты помогут минимизировать опасные последствия.

 

Во время посещения детских садов сотрудники МЧС акцентировали внимание на профилактические беседы с персоналом учреждений. С ними провели необходимый инструктаж и вручили им памятки с алгоритмом действий в случае возникновения пожара.

 

Год культуры безопасности, объявленный в МЧС России, предусматривает проведение комплекса мероприятий, в том числе информационно-профилактических, дней открытых дверей и уроков безопасности в учебных заведениях, сходов граждан. К участию в мероприятиях будут привлечены самые широкие слои населения, представители органов государственной власти и местного самоуправления, различных организаций и бизнеса.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"