Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Турко Даудов назначен представителем Главы Чеченской Республики в арабских и мусульманских странах


Просмотров: 748Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Турко Даудов назначен представителем Главы Чеченской Республики в арабских и мусульманских странах
ЧЕЧНЯ. Заместитель муфтия Чечни по внешним связям Турко Даудов назначен представителем Главы Чеченской Республики в арабских и мусульманских странах. Об этом стало известно во время встречи руководителя ЧР Рамзана Кадырова с Т. Даудовым. "Сегодня встретился с заместителем муфтия Чечни по внешним связям Турко Даудовым. Он много лет жил и работал на Ближнем Востоке. Имеет огромный опыт сотрудничества с политической и религиозной элитой арабского Востока. Посоветовавшись с муфтием Чечни, дорогим братом Салахом-хаджи Межиевым, я поручил Турко Даудову ответственную должность представителя Главы Чеченской Республики в арабских и мусульманских странах в ранге советника Главы ЧР", - рассказал Р. Кадыров на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

Глава ЧР выразил уверенность, что Т. Даудов справится с возложенными задачами. По его словам, Чечня тесно взаимодействует с исламским миром.


"И это сегодня просто необходимо. В мусульманских странах только недавно стали лучше понимать происходившие в Чечне трагические события, их причинно-следственную связь. Изменения произошли благодаря проделанной нами кропотливой большой работе и установившимся тесным связям. Налажены братские отношения с Саудовской Аравией, ОАЭ, Бахрейном, Иорданией, другими странами", - подчеркнул он.


Р. Кадыров отметил, что в мусульманских странах прекрасно знают и полностью поддерживают курс Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.


"Нам нужно поднять на новый уровень отношения Чечни с этими государствами. Поездки правительственных делегаций или комиссий будут согласовываться и координироваться с представителем Чечни. И в первую очередь он наладит деловые, рабочие отношения с руководителями посольств арабских, мусульманских стран в России. Я поздравляю Турко Илмадиевича с назначением и желаю ему успехов", - сказал Р. Кадыров.


Он поздравил Т. Даудова с назначением и выразил уверенность, что новый представитель ЧР справится с возложенными на него обязанностями.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"