Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Жителям региона рассказали, как не стать жертвой VPN-мошенников


Просмотров: 3 159Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Жителям региона рассказали, как не стать жертвой VPN-мошенников

ЧЕЧНЯ. Банк России предостерегает жителей Чеченской Республики от использования VPN-сервисов при поиске финансовых услуг в интернете. Виртуальная частная сеть позволяет получить доступ к заблокированным в Рунете сайтам и социальным сетям. Этим пользуются мошенники для обмана граждан, под разными предлогами убеждая потенциальных жертв включить VPN, прежде чем зайти на их сайт.

«Мегарегулятор блокирует сайты финансовых пирамид и других нелегальных участников финансового рынка, которые рекламируют свои услуги через интернет. Однако доступ к ним ограничивается только в российском сегменте интернета. При включенном VPN мошеннический сайт доступен для пользователя. Более того, человек может не понимать, что находится на сайте нелегальной финансовой организации, заблокированной в России, если во время просмотра ресурса VPN был включен», — рассказал Иса Тамаев, управляющий Отделением Банка России по Чеченской Республике.

Перед тем как искать в сети Интернет сайты с предложением финансовых услуг, эксперты Банка России рекомендуют отключить VPN и проверить, не внесена ли финансовая организация в список компаний с признаками нелегальной деятельности. Он размещен на сайте Банка России в разделе «Проверить финансовую организацию». Также важно убедиться в том, что компания, в которую вы планируете вкладывать деньги, имеет лицензию мегарегулятора.

Напомним, за первый квартал 2022 года Банк России выявил 930 компаний с признаками нелегальной деятельности. 403 из них — финансовые пирамиды, что составляет почти половину от общего количества пирамид, выявленных за весь прошлый год. Больше половины всех выявленных финансовых пирамид связаны с криптовалютами.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"