Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Выяснилось: жители Чечни чаще всех в СКФО выходят в интернет


Просмотров: 385Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Выяснилось: жители Чечни чаще всех в СКФО выходят в интернет

ЧЕЧНЯ. Инфоповод. Популярный Северо-Кавказский telegram-канал «Стрелы Казбека» намедни сообщил о том,что жители Чечни чаще всех в СКФО выходят в интернет — республика по этому показателю среди лидеров в России

Детали. Как сообщают авторы публикации, по данным исследования Института статистических исследований и экономики знаний на основе данных Росстата за 2021 год, в Чечне доля домохозяйств, подключённых к глобальной сети, достигает 96,2%. Больше только в дух регионах — ЯНАО (98,5%) и Магаданской области (97,3%). При этом в среднем свыше 91% населения ЧР старше 15 лет выходит в интернет ежедневно. Выше показатель только в пяти регионах.
В Кабардино-Балкарии число домохозяйств, подключённых к глобальной сети, тоже превышает 90%, но ежедневно выходят в интернет около 76% населения. Также отмечается, что более половины домохозяйств КЧР, Ингушетии и Чечни имеют только мобильную точку подключения (сим-карту), а у 70% взрослого населения КЧР и Чечни низкий уровень владения цифровыми навыками.

Реплика от канала. Лидерство Чечни по охвату домовладений глобальной сетью и выходу в интернет можно объяснить «цифровым прорывом» в республике. С другой стороны, исследование подтверждает — большая доля взрослого населения Северного Кавказа, мягко скажем, минимум индифферентна к сети интернет. Ранее мы сообщали, что в малых поселениях республик СКФО народ отказывается голосовать за доступ к 4G.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"