Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В «ЕР» региона отметили качественную организацию горячего питания для учащихся в школе Курчалоя


Просмотров: 553Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В «ЕР» региона отметили качественную организацию горячего питания для учащихся в школе Курчалоя

ЧЕЧНЯ. Проверку школьного питания проводят представители «Единой России» (сотрудники местных отделений, депутаты различного уровня, сторонники партии), родители школьников, активисты «Молодой Гвардии Единой России» и общественных организаций региона. Общественные рейды организованы в рамках реализации федерального партпроекта ЕР «Новая школа».

Главными критериями является: разнообразие блюд, полнота порций, качество продуктов, хватает ли ребенку перемены на обед. Помимо этого, оценивается соблюдение чистоты в столовых и пищеблоках, наличие средств дезинфекции и соответствие помещений правилам эпидемиологической безопасности. Также проводится опрос родителей и учеников по качеству бесплатного горячего питания для младшеклассников.

Накануне партийцы Курчалоевского отделения «Единой России» посетили среднюю школу №1 им. М.А. Дохтукаева административного центра района.

Исполнительный секретарь местного отделения ЕР Нажмудин Гугуев отметил, что бесплатными горячими обедами учеников начальных классов в учебном заведении обеспечивают.

«Горячее питание организовано для всех учащихся начальной школы, санитарно-гигиеническое состояние пищеблоков соответствует требованиям, уборка помещений проводится ежедневно», – привел данные Нажмудин Гугуев.

С начала учебного года 2022/23 активисты посетили порядка 80 среднеобразовательных учреждений. Мониторинг будет проходить до конца учебного года, причем в каждом из учебных заведений — неоднократно.

Напомним, задачу обеспечить учеников с 1 по 4 класс горячим питанием поставил Президент Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию в январе 2020 года.

Как отмечал ранее председатель комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров, в ходе работы над бюджетом парламентарии «Единой России» сделали все, чтобы это направление было профинансировано в полном объеме. Эта мера обозначена в Народной программе партии, как одна из приоритетных.

Народная программа «Единой России» включает 294 положения, реализация которых предусматривается с 2021 по 2025 год. В настоящее время из них полностью выполнено 72 положения (25%). Принято 166 нормативных правовых актов, из них: 11 указов Президента, 30 федеральных законов, 102 акта Правительства РФ.

В федеральном бюджете предусмотрено финансирование в объёме 298 млрд рублей, из них: 150 млрд рублей — на строительство новых школ, 91,6 млрд рублей — на капитальный ремонт школ, 34,6 млрд рублей — на благоустройство дворов и общественных пространств, 2,4 млрд рублей — на создание спортивных площадок, 14,6 млрд рублей — на ремонт домов культуры и музеев, 5,3 млрд рублей — на модернизацию почтовых отделений.

Также выделены средства на обновление парка машин скорой медицинской помощи и поставку современных мобильных медицинских комплексов. На развитие системы медицинской реабилитации направят 100 млрд рублей.

127 млрд рублей выделено на строительство скоростных автомобильных дорог федерального значения. Направлены средства на развитие региональной авиации. В частности, на модернизацию региональных аэропортов предусмотрено более 120 млрд рублей на 3 года.

Более 48 млрд рублей дополнительно направлено на поддержку многодетных семей. С 1 января 2022 года размер минимальной оплаты труда (МРОТ) вырос до 13 890 рублей. Благодаря этому увеличились выплаты семьям с детьми, другие социальные пособия и доплаты к пенсиям. С 1 апреля 2022 года введена ежемесячная денежная выплата для детей от 8 до 17 лет. 63 млрд рублей ежегодно предусмотрено на обеспечение бесплатным горячим питанием школьников начальных классов (более 7 млн учеников). Дети с 5 до 7 лет получили право на бесплатный проезд в пригородных поездах. Отменён НДФЛ для семей с двумя и более детьми при продаже жилья в случае, если в текущем календарном году они покупают новое.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"