Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Грозный приехали представители турагенств стран Ближнего Востока


Просмотров: 585Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Грозный приехали представители турагенств стран Ближнего Востока

ЧЕЧНЯ. Сегодня, 20 сентября, в международном аэропорту Грозный им. А. А. Кадырова приземлился самолет с делегацией туристических организаций стран Ближнего Востока.

Встречали гостей министр ЧР по туризму Муслим Байтазиев, СМИ и другие официальные лица. Руководитель Минтуризма ЧР отметил, что для Чеченской Республики важно показать, что это спокойный регион и что здесь всегда готовы принимать туристов и гостей.

- Наши коллеги из стран Ближнего Востока, такие как Бахрейн, Саудовская Аравия и Объединенные Арабские Эмираты уже посетили Москву и ознакомились с ее достопримечательностями, отелями и туроператорами. В ходе нашего тура, совместного с комитетом по туризму Москвы, они прилетели в Чеченскую Республику, где ознакомятся с туристическим потенциалом ЧР и Северного Кавказа. Завтра у нас планируется деловая встреча с министрами туризма всех Северо-Кавказских республик и их представителями. Мы впервые проводим такое мероприятие, где мы постараемся за короткий срок глубоко ознакомить наших ближневосточных друзей с потенциалом нашего региона. Дело в том, что мы проанализировали ситуацию и поняли, что с начала года количество туристов из Ближнего Востока в Россию становилось все меньше и, оказывается, на все это повлиял именно информационный фон. Наши партнеры нас заверили, что дело в дезинформации, которая имеет место быть относительно и России, относительно и СВО и нам, конечно, очень важно политически показать какой у нас спокойный регион и, что наша страна всегда готова принимать туристов и гостей,- сказал министр.

Встречали гостей с музыкой и национальным танцем. Девушки в национальных костюмах предложили гостям угощения из чеченской кухни.

Гость из Индии поделился своими впечатлениями с журналистами.

- Я впервые приехал в Чеченскую Республику, здесь невероятно красиво, погода тут невероятная, я очень счастлив,- отметил он. -В первую очередь я бы хотел поблагодарить за все. Я считаю, что сейчас гораздо легче приезжать сюда, много возможностей для создания бизнеса. Эту республику я видел на видео и здесь живет большое количество мусульман, мне нравится традиционная одежда, мне нравится менталитет.


Также, житель Индии Момат-Кхан рассказал, что в предвкушении посмотреть достопримечательности, особенно мечети.

- Я люблю Чеченскую Республику - это земля героев, у вас здесь на высшем уровне гостеприимство,- отметил мужчина. - Я в предвкушении посмотреть достопримечательности республики, особенно мечети и мы посмотрим, что мы можем для себя важного отметить. Здесь потрясающие люди и это мой первый визит в ЧР. Мы будем обсуждать пути усовершенствования сферы туризма и возможности привлечь больше туристов в ваш регион.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"