Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ВОЛГОГРАД. Военный комиссар Волгоградской области проверил быт мобилизованных волгоградцев на Прудбое


Просмотров: 1 650Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ВОЛГОГРАД. Военный комиссар Волгоградской области проверил быт мобилизованных волгоградцев на Прудбое

ВОЛГОГРАД. Военный комиссар Волгоградской области полковник Андрей Летунов проинспектировал, в каких условиях находятся первые группы мобилизованных на общевойсковом полигоне ЮВО – Прудбое. Как рассказали ИА «Высота 102» в пресс-службе Южного военного округа, мужчины уже получили необходимое обмундирование и снаряжение и разместились в специально подготовленном на базе полигона современном автономном полевом лагере (АПЛ-500).

АПЛ-500 позволяет размещать до 500 человек личного состава. Каждая палатка каркасного типа рассчитана на проживание 16 военнослужащих в любых климатических условиях. Комфортную температуру внутри палаток обеспечивают кондиционеры и обогреватели. Лагерь оснащен всем необходимым для длительного автономного проживания: кухней, прачечной, душевыми кабинами, туалетами, дизель-генераторными установками.


Все прибывшие мобилизованные граждане с первых дней обеспечены горячим питанием: завтрак, обед и ужин согласно нормам продовольственного обеспечения военнослужащих.


Вместе с военным комиссаром полевой лагерь посетили представители воинских частей, администрации Волгоградской области, МВД и МЧС.


Военный комиссар региона пообщался с мобилизованными гражданами. Выслушав вопросы и пожелания, полковник Андрей Летунов обещал лично разобраться и решить каждую конкретную проблему.


Уже в ближайшее время, после полной укомплектованности формируемых подразделений, с личным составом начнутся занятия, которые будут проводить опытные военнослужащие ЮВО, имеющие боевой опыт, в том числе и участники специальной военной операции.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"