Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В районах республики проверили цены на военную экипировку


Просмотров: 572Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В районах республики проверили цены на военную экипировку

ЧЕЧНЯ. В некоторых магазинах выявлено завышение цен – данные направлены в надзорные органы

Мониторинг проводят сотрудники местных отделений и региональной общественной приемной Председателя «Единой России» Дмитрия Медведева, совместно с активистами «Молодой Гвардии».

Сегодня они посетили магазины военной торговли в Грозненском, Гудермесском, Надтерчном, Шелковском районах и в столице региона.

«Проверили специализированные магазины военного снаряжения в селе Знаменское Надтеречного района: наличие и стоимость таких товаров, как одежда для военных, спальные мешки, аптечки. Весь товар имеется в наличии, цены на них стандартны», — сообщил исполнительный секретарь местного отделения партии Билал Акмурзаев.

Аналогичную оценку дали военторгам в других муниципалитетах. Однако в Шелковском районе зафиксирован рост цен на предметы обмундирования – куртки, жилеты.

«Продавцы жалуются на завышение цен поставщиками, а поставщики указывают на возникший дефицит материала. От последней закупки реализаторами рост на товары составил 10-15%», — рассказала специалист Шелковского отделения «Единой России» Маргарита Бечуркаева.

Эти данные направят в надзорные органы. Жители региона могут присоединиться к мониторингу – обо всех фактах завышения цен на одежду и снаряжение для военных можно сообщить на горячую линию региональной общественной приемной Председателя «Единой России» Д.А. Медведева по номеру телефона: 8(8712) 22-23-03 по будням с 9:00 до 18:00 часов.

Федеральная антимонопольная служба после объявления частичной мобилизации для участия в специальной военной операции выявила повышение до 5% цен на отдельные категории товаров экипировки для военнослужащих в ряде российских регионов. Повышение коснулось армейской экипировки, снаряжения и сопутствующих товаров. В целях контроля завышения цен партия «Единая Россия» и «Молодая Гвардия Единой России» запустили мониторинг во всех субъектах РФ, он будет проходить на постоянной основе.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"