Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КРАСНОДАР. Краснодарцы выбирают эскиз нового граффити для фасада МКЗ


Просмотров: 1 219Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КРАСНОДАР. Краснодарцы выбирают эскиз нового граффити для фасада МКЗ
КРАСНОДАР. 28 октября власти Краснодара попросили горожан выбрать эскиз нового граффити для фасада здания Муниципального концертного зала. Идея, по информации пресс-службы мэрии, принадлежит известному краснодарскому художнику Георгию Куринову. Он обратился в администрацию города с инициативой бесплатно создать новое граффити на фасаде здания МКЗ.

«Внешний вид стены МКЗ с незавершенным граффити вызывал справедливые нарекания жителей. Считаем принципиально важным, чтобы новый мурал нанес наш краснодарский граффитист», — подчеркнул начальник управления по делам молодежи Сергей Мальцев.


Проголосовать за новый эскиз можно онлайн на сайте городской администрации до 4 ноября. На выбор представлены 3 варианта. Они были отобраны городскими художниками.


29 ноября 2019 года итальянский художник Луиджи Мариа Мураторе начал расписывать стену администрации Краснодара. Тогда его напутствовал лично бывший мэр Евгений Первышов. Затем в городе похолодало. Условия работы стали не комфортными. Мастер решил взять паузу и уехал на родину. Весной 2020 в дело вмешался ковид. Из-за опасности распространения инфекции итальянца просили не приезжать в Россию. Бывший мэр Краснодара Евгений Первышов даже предложил местным граффитистам закончить работу. Желающих не нашлось.


Итальянец Луиджи Мариа Мураторе — всемирно известный стрит-арт-художник. Автор собственного стиля и техники, которую называет «футуризм разбитого окна». Его мурал хоть и не был завершен, но стал важным событием в культурной жизни города.


Спустя почти три года после начала росписи незаконченный мурал итальянского художника планируют закрасить. Инициатор и вдохновитель проекта, бывший мэр Краснодара Евгений Первышов, накануне отправился в зону СВО.


Ранее Юга.ру рассказывали как в Краснодаре на месте граффити с Серхио Рамосом появился портрет военного, погибшего в ходе СВО.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"