Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров и его отношение к христианству ...


Просмотров: 1 291Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров и его отношение к христианству ...
ЧЕЧНЯ. Глава Чечни Рамзан Кадыров известен как весьма верующий мусульманин, горой стоящий за исламскую религию и ее строгие каноны. В то же время мало кто знает как Рамзан Ахматович относится к вере Христовой?

 КРА и православие. На самом деле, КРА весьма поддерживает все устремления верующих христиан (как в самой Чечне, так и за ее пределами), ибо христиане по Корану - люди Писания, т.е священной Библии. Согласно Корану христиане -  единобожники.

Цитата: Мусульмане и христиане вместе противостоят сатанизму, - говорит в своих интервью Рамзан Кадыров. - Мы вместе защищаем нашу веру, наше государство, наши традиции и обычаи.
Рамзан и православная община в Чечне.  Рамзан Кадыров всеми силами искренне поддерживает христианскую православную общину в Чечне. Лично следит за тем, чтобы в республике жили христианские храмы. Помогал он и в восстановлении после войны главного грозненского православного храма - Михаила Архангела. В возрождение именно этой церкви в 2009-м году были вложены крупные средства из фонда Ахмат-хаджи Кадырова. Рамзан Ахматович не раз встречался с патриархом Всея Руси Кириллом. В Чечне строятся при КРА и новые прекрансые православные церкви. Например, недавно открыл свои двери новый храм Святой Варвары в станице Шелковской, торжественно открытая в 2018-м году. КРА также выделяет немалые средства и на паломнические поездки христиан из Чечни в другие регионы России. Сейчас на средства из фонда Ахмат-Хаджи Кадырова ведется восстановление православного храма в Мариуполе. Важно отметить и то, что Рамзан Ахматович регулярно поздравляет христиан с их религиозными праздниками. 

Цитата: Всех нас объединяет вера в единого Бога, - сказал Рамзан Ахматович. - А потому на наши плечи возложено обязательство с пониманием относиться ко всем верам.

А что же сами православные думают о КРА? Рамзан Кадыров для православных - яркий пример бескомпромиссности в вопросе сохранения своей веры и традиций, своей культуры, - так высказался в интервью о Рамзане Ахматовиче архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт. Вне всякого сомнения, что КРА пользуется огромным уважением и авторитетом среди всех христиан Кавказа.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"