| ДАЙДЖЕСТ: |
Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер призвал ввести на некоторое время бесполетную зону над Сирией. Об этом сообщает Deutsche Welle.«Если вообще есть шанс на заключение перемирия, то единственный путь к нему — ввести временный, но всеобъемлющий запрет на полеты любых военных летательных аппаратов над Сирией — минимум на три, а лучше на семь дней», — заявил он.
По словам главы немецкого МИД, «это создаст условия для достижения конкретных договоренностей Международной группы поддержки Сирии по координированной борьбе с террористической группировкой "Исламское государство" (ИГ) и "Аль-Каидой"»
В понедельник, 19 сентября, истек семидневный срок введенного в Сирии режима прекращения огня. Пакет российско-американских договоренностей вступил в силу 12 сентября. При этом в Минобороны России неоднократно заявляли, что оппозиция постоянно нарушает перемирие.
Террористические группировки «Исламское государство» и «Аль-Каида» запрещены в ряде стран, в том числе в России.
![]() |
АРМЕНИЯ. Армения готова развивать перекрестный туризм с Грецией
ГРУЗИЯ. МИД Грузии: переговоры о вступлении страны в ЕС – прерогатива Брюсселя
ГРУЗИЯ. Кинофестиваль в Тбилиси поведал об общей истории России и Грузии
ГРУЗИЯ. Армения приняла первый состав с казахстанской пшеницей
Эрдоган вновь выразил надежду на подписание долгосрочного мира между Ереваном и Баку
АДЫГЕЯ. В природном парке «Большой Тхач» адыгейские волонтеры собрали более 40 кг мусора
АДЫГЕЯ. Реализация национального проекта «Семья» в Адыгее способствует росту многодетных семей