| ДАЙДЖЕСТ: | 
                
В Грозный на празднование Дня города прибыла делегация экспертов. В частности, в республику приехали директор агентства стратегических коммуникаций Олег Бондаренко, директор Московского бюро по правам человека Александр Брод и политстратег Дмитрий Гусев.
В беседе с корреспондентом агентства «Чеченская Республика Сегодня» Олег Бондаренко выразил восхищение столицей и поблагодарил руководство за приглашение посетить регион. В ходе беседы речь зашла и об искусственном беспокойстве некоторых правозащитников по поводу нарушений прав человека в стране, а в частности, Чеченской Республике.
- Нет ничего лучше, чем доносить правду. Поэтому когда есть ангажированные люди, отстаивающие не за бесплатно определенную позицию, необходимо просто приглашать других правозащитников, и иных специалистов, чтобы своими глазами увидели, как обстоят дела, как живут люди и соблюдаются ли их права. Здесь все просто, - подчеркнул О. Бондаренко
Мадина Хамидова
![]()  | 
                        
Мощное землетрясение в Афганистане: что известно к этому часу
АРМЕНИЯ. Ильхам Алиев призвал Армению не бояться возвращения азербайджанцев
АРМЕНИЯ. Ереван готовит ответный визит в Баку своих представителей НПО