| ДАЙДЖЕСТ: |
В Заводском районе Грозного появится одна из самых больших школ в стране. Нехватка школ в столице Чечни вынуждает детей учиться в три смены. Появление нового образовательного учреждения должно решить эту проблему. Работы на участке продолжаются до поздней ночи, задача строителей – не только уложиться в срок, но и выполнить все качественно.
Здание будет насчитывать три этажа, а учиться здесь смогут более 1300 детей. В комплексе появятся два больших плавательных бассейна, площадки для игры в волейбол и баскетбол, а также футбольное поле, которое уже практически готово. Стоит отметить, что в этой школе дети смогут жить постоянно, уезжая домой лишь на выходные. Для этого здесь предусмотрят своеобразный гостиничный комплекс, большую столовую и даже кинотеатр.
В настоящее время на объекте трудятся несколько сотен специалистов. Основные работы планируют завершить в конце текущего года, чтобы уже в сентябре здесь прозвучал первый звонок.
Лариса Джабраилов
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Посол Азербайджана в РФ посетил "Российский экспорт центр"
АЗЕРБАЙДЖАН. Проект Среднего коридора помогает региональной интеграции – Баку
РОСТОВ. «Малютка» за 3,8 миллиона: студии и однушки в Ростове подорожали быстрее общего рынка
Более 100 матчей вместе: Станислав Саламович покидает Грозный с благодарностью и уважением.
ЧЕЧНЯ. Чеченские ученые взяли курс на зеленое будущее в Волгограде
ЧЕЧНЯ. Чеченские ученые взяли курс на зеленое будущее в Волгограде
Выигрыш от экологии: новый «полезный гостинец» с Камчатки интересен и для Армении
ЧЕЧНЯ. 9 миллиардов добра: Фонд Ахмата-Хаджи Кадырова изменил жизнь тысяч семей в 2026 году