| ДАЙДЖЕСТ: |
Из них более 400 были задержаны в этом году за пределами Китая.По заявлению Коммунистической партии Китая, в отношении более миллиона чиновников и госслужащих за последние три года были проведены расследования по обвинениям в коррупции.
По мнению корреспондента издания bbc.com, обнародование этой информации должно продемонстрировать высокую эффективность новой антикоррупционной политики, начатой по инициативе председателя КНР Си Цзиньпина.
Дисциплинарная инспекция центрального комитета партии также предоставила информацию о том, что более 400 так называемых беглых коррупционеров были задержаны в этом году за пределами страны.
В эти дни в Пекине проходит закрытый съезд партии. Некоторые аналитики полагают, что в ходе четырехдневного партийного съезда будут приняты решения, которые усилят власть и увеличат полномочия Си Цзиньпина.
![]() |
АРМЕНИЯ. Три ветви армянской диаспоры: влияние, значение, отношения с Ереваном
АРМЕНИЯ. В Армении запустили Амулсарский золотоносный рудник
ДАГЕСТАН. СКФУ обсудил с главой Дагестана совместные проекты
ДАГЕСТАН. Дагестан упрощает выплаты донорам: с 2027 года — без заявлений и справок
АРМЕНИЯ. Азербайджан стал лидером региона по доступности бензина
ГРУЗИЯ. Европарламент принял очередную антигрузинскую резолюцию
ГРУЗИЯ. Грузия заплатит Siemens за систему защиты энергетических сетей
ГРУЗИЯ. Решение о возможном запрете пяти партий примет пленум КС Грузии