| ДАЙДЖЕСТ: |
Беларусь в рейтинге социального прогресса заняла 66 место. Первая пятерка самых благополучных стран — Финляндия, Канада, Дания, Австралия, Швейцария.Рейтинг составила американская организация Social Progress Imperative. Специалисты анализировали более 50 показателей — питание, доступ к питьевой воде, доступность жилья, безопасность, доступность образования, информации, здравоохранения, персональная свобода и пр.
Лучше всего в Беларуси обстоят дела с питанием и базовой медицинской помощью (по этому показателю наша страна на 26 месте) и доступу к базовым знаниям (28 место). Хуже всего белорусов оценили по состоянию здоровья — 128 место.
Первые места в общем рейтинге заняли Финляндия, Канада и Дания. Наши соседи Польша, Литва и Латвия оказались на 30, 34 и 36 местах соответственно. Украина обогнала Беларусь на три позиции — 63 место. А вот Россия оказалась позади — 75-й.

![]() |
ЧЕЧНЯ. О генетическом родстве чеченских тайпов с гребенскими и терскими казаками.
КАЛМЫКИЯ. Программа «Агромотиватор» помогла ветеранам СВО начать свои сельхозпроекты в Калмыкии
ЧЕЧНЯ. От счетовода до министра: жизненный путь Нажмудина Асхабова
АСТРАХАНЬ. Астраханский миллион: в регионе завершился масштабный сезон окота
АРМЕНИЯ. Центробанк Армении снова не стал менять ключевую ставку
АРМЕНИЯ. Армения и Франция подписали соглашение о стратегическом партнерстве
АРМЕНИЯ. Спецпредставитель Турции: ясности по срокам открытия границы с Арменией нет