| ДАЙДЖЕСТ: |
Почти десять тысяч молодых жителей КНР подали заявку на замещение должности секретаря приемной в представительстве партии «Демократическая лига Китая». Об этом сообщает Shaghaiist.Как отмечает издание, секрет популярности — в том, что работы непыльная: сотрудник не будет нести практически никакой ответственности, но сможет познакомиться с влиятельными людьми. Ему нужно будет встречать посетителей, организовывать встречи и различные мероприятия.
Одно из основных преимуществ — невысокие требования по образованию. Потенциальному секретарю достаточно иметь степень бакалавра и двухлетний опыт работы. Необязательно даже состоять в Коммунистической партии Китая. Сотрудники представительства отберут из всех претендентов пятерых самых достойных и назначат им собеседования.
Как передает Shanghaiist, в Китае работа на госслужбе называется «едой из железной чашки для риса» — это означает, что «железному» источнику дохода ничто не грозит, и семья будет обеспечена всю жизнь. Тем не менее, из-за начатой председателем КНР Си Цзиньпином кампании по борьбе с коррупцией многие привилегии чиновников были отменены. «Демократическая лига Китая», по сообщениям издания, номинальная партия и реальной власти в стране не имеет.
![]() |
Мадуро требует закрыть дело из-за нарушения прав на адвоката
Пакистан объявил Афганистану открытую войну из-за «терроризма»
ЧЕЧНЯ. Ректор ЧГПУ поддержал новую духовную программу для школ России
АЗЕРБАЙДЖАН. Вечер памяти жертв Ходжалинской трагедии в посольстве Азербайджана в Москве
АЗЕРБАЙДЖАН. Эрдоган выразил Азербайджану соболезнования в связи с годовщиной геноцида в Ходжалы
РОСТОВ. В Ростове женщину приговорили к 18 годам за подготовку к теракту