| ДАЙДЖЕСТ: |
Террористы выпустили два минометных снаряда по посольству РФ в Сирии, жертв нет. Об этом говорится в комментарии, размещенном на сайте МИД РФ.
"28 октября ориентировочно в 15:00 по московскому времени по комплексу Посольства России в Сирии террористами было выпущено два минометных снаряда, - информировали в министерстве. - Прицельный огонь велся из района Джобар, остающегося под контролем антиправительственных сил".
Как пояснили в дипведомстве, одна из мин разорвалась недалеко от главного входа в офисное здание посольства, вторая - сдетонировала за внешней оградой дипмиссии. "По счастливой случайности обошлось без жертв, - сообщили в МИД РФ. - Российскому загранучреждению нанесен материальный ущерб, в том числе повреждены четыре автомобиля".
"Решительно осуждаем очередную террористическую атаку против российского дипломатического представительства, - подчеркнули в министерстве. - Сделаем все от нас зависящее, чтобы законное возмездие постигло ее организаторов и исполнителей".
При этом в министерстве заверили, что "в Москве самым внимательным образом будут отслеживать международную реакцию на это преступление". "Эта реакция будет своего рода лакмусовой бумажкой, свидетельствующей о том, кто из наших партнеров на деле отвергает терроризм, а кто всячески выгораживает и потакает террористам, наводит их на "удобные" цели", - пояснили в дипведомстве. - Настоятельно требуем выполнения антитеррористических резолюций Совета Безопасности ООН и прекращения подпитки террористов оружием и финансами".
"Принципиальная линия России на последовательную и бескомпромиссную борьбу с террористами в Сирии будет продолжена", - заключили во внешнеполитическом ведомстве.
![]() |
КЧР. Власти Черкесска выделили из бюджета средства на обновление автобусного парка
Лионель Месси установил новый рекорд чемпионатов мира по футболу
Баку требует включить вопрос «возвращения западных азербайджанцев» в мирный процесс с Арменией
Эксперты призвали удалить встроенные приложения со смартфонов Samsung
АЗЕРБАЙДЖАН. Дзюдоист из Азербайджана выиграл "бронзу" Гран-при в Китае
АЗЕРБАЙДЖАН. Как изменятся правила оформления онлайн-кредитов в Азербайджане?
АЗЕРБАЙДЖАН. "Динамо" Махачкала может усилиться нападающим сборной Азербайджана
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку выразил соболезнования Эр-Рияду в связи с авиакатастрофой в Рас-Таннуре
АЗЕРБАЙДЖАН. Доходы Азербайджана от экспорта фундука выросли на 38%