ДАЙДЖЕСТ: |
В эти минуты в Большом зале администрации Астраханской области началось заседание Совета по межнациональным отношениям.
Президент РФ Владимир Путин открывая заседание отметил, что государство будет противостоять попыткам разжигания межнациональной розни. Об этом сообщает ТАСС.
В ходе заседания глава государства отметил, что России удается успешно противостоять терроризму и экстремизму, и посоветовал не терять бдительности. "Тем более, что в современном мире нарастают тенденции размывания традиционных ценностей и разжигаются межэтнические и межрелигиозные розни, противоречия", - заявил Владимир Путин. По его словам, Россия будет противостоять этим разрушительным тенденциям.
- Межнациональные отношения очень чувствительная сфера, поэтому действовать надо аккуратно. И здесь нам нужны грамотные специалисты, потребность в них колоссальная. Это не только религиозные деятели, но и светские люди, которые разбираются в этом. Необходим профессиональный стандарт, надо
определить государственный орган, который будет за это отвечать, - отметил В. Путин.
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. В Севастополе планируют разработать более адресную систему соцподдержки
На Северном Кавказа начался IV Международный конкурс "Корни слова"
Посещать леса после трехмесячной паузы снова разрешили на Ставрополье
СЕВАСТОПОЛЬ. В Севастополе задержали повара, планировавшего отравление военных
С. ОСЕТИЯ. В Северной Осетии обсудили меры по противодействию терроризму и экстремизму
ЧЕЧНЯ. В Чечне определили стратегические направления развития культуры.
Россия наращивает поставки газа в Китай за счёт СПГ с «Арктик СПГ-2» и «Сахалин-2»
СЕВАСТОПОЛЬ. В Севастополе стартовал международный салон изобретений «Новое время»