ДАЙДЖЕСТ: |
Как сообщило в пятницу информационное агентство ЦТАК, основная миссия этого подразделения заключается в том, чтобы «ликвидировать совершившие предательство человеческие отбросы, занимающие важные посты в президентском дворце, марионеточном правительстве и военных структурах Южной Кореи».
Ким Чен Ын похвалил спецназовцев за успешно проведенные учения, во время которых отрабатывались стрельба по мишеням и десантирование с вертолета, отметив, что «каждый из них способен противостоять 100 противникам». Выдвинутый основателем КНДР Ким Ир Сеном лозунг: «Один против 100» означает высокую степень военной и политической подготовки бойцов КНА.
Глава КНДР, возглавляющий вооруженные силы страны в звании маршала, подчеркнул, что «уделяет этому батальону особое внимание и поставил перед ним новые задачи». В знак особого расположения он сфотографировался вместе с бойцами спецназа, подарил им два бинокля и автомат.
Лидера сопровождали начальник Главного политического управления КНА вице-маршал Хван Бён Со, начальник генштаба вице-маршал Ли Мён Су, первый заместитель начальника генштаба генерал-полковник Ли Ён Гиль.
![]() |
Купить элитную квартиру в Москве: инвестиция в статус и комфорт
КБР. КБР присоединилась к всероссийскому конкурсу «Это у нас семейное»
Фиксация авторских прав для суда: зачем это и как оформляется
ЧЕЧНЯ. Более 160 участников СВО и их родных прошли реабилитацию
ЧЕЧНЯ. Прокуратура на страже: улица зажглась после обращения ветерана спецоперации
АДЫГЕЯ. Национальный музей Адыгеи к своему столетию подготовил уникальные экспозиции
ЧЕЧНЯ. Чеченский стартап представит в Китае уникальный браслет для контроля эпилепсии