| ДАЙДЖЕСТ: |
В Кракове, в крипте Св. Леонарда под кафедральным собором Святых Станислава и Вацлава, в пятницу, 18 ноября, состоялись повторные похороны бывшего президента Польши Леха Качиньского и его супруги Марии.Как сообщает агентство dpa, на церемонии присутствовали около 50 человек, включая нынешнего президента Польши Анджея Дуду, премьер-министра Беату Шидло, лидера правящей партии «Право и справедливость» Ярослава Качиньского — брата-близнеца погибшего главы государства.
Лех Качиньский и его супруга погибли в апреле 2010 года в результате крушения под Смоленском самолета Ту-154 с польской правительственной делегацией. В правящей партии Польши не верят результатам расследования этой трагедии, подозревая, что причиной аварии мог стать теракт. Было принято решение эксгумировать тела всех жертв катастрофы, чтобы судебные медики могли обследовать их среди прочего и на предмет следов взрывчатых веществ.
Тела экс-президента и его супруги были эксгумированы в ночь на 15 ноября. Вскоре будет проведена экспертиза останков тел еще 83 жертв катастрофы. По оценкам прокуратуры, результаты медицинских исследований, которые позволят определить причину гибели людей на борту президентского лайнера, будут известны через несколько месяцев.
![]() |
КЧР. В Карачаево-Черкесии завершается капитальный ремонт сразу нескольких средних школ
ЧЕЧНЯ. Даудов и Садовничий обсудили развитие филиала МГУ в Грозном
ЧЕЧНЯ. Продуктивная встреча руководства Чеченской Республики и администрации Кремля
ЧЕЧНЯ. 14 февраля в Чечне наградят лучших гидов на фестивале черемши
Три северных региона превысили среднюю пенсию в 30 тысяч рублей
ЧЕЧНЯ. «Чеченавто» выпустило 8 000 автомобилей линейки Lada Granta
СКФО . Женщины стали чаще жертвами финансовых мошенников — исследование ВТБ
ЧЕЧНЯ. Министр образования Чечни посетил школу с передачей современного оборудования