| ДАЙДЖЕСТ: |
Испанские полицейские совместно со своими марокканскими коллегами перехватили партию кокаина общим весом 2575 килограммов. Об этом сообщается на сайте МВД королевства.В ходе спецоперации сотрудники правоохранительных органов задержали рыболовецкое судно, на борту которого находилась партия наркотиков. В Марокко были арестованы 18 человек, в Испании — шестеро, один из которых, как предполагают следователи, является эмиссаром колумбийских наркокартелей.
Как сообщается, группировка была хорошо оснащена. В ее распоряжении находилось четыре катера, которые использовались для перевозки наркотиков в Европу.
Министр внутренних дел испании Хуан Игнасио Сойдо заявил, что проведенная операция нанесла серьезный удар по международной группировке наркоторговцев, действовашей на трех континентах.
31 мая 2015 года испанские власти отчитались о перехвате партии кокаина общим весом 200 килограммов, спрятаной в ананасах. Контейнеры с фруктами прибыли в порт города Альхесирас из Центральной Америки. Груз предназначался двум компаниям, которые находятся в Мадриде и Сан-Кирзе-дель-Вальесе. Обеими организациями руководили испанцы колумбийского происхождения.
![]() |
Казахстан и Узбекистан вновь соединил обновленный пункт пропуска
ЧЕЧНЯ. В Грозном построили 200 таунхаусов для малоимущих и многодетных семей
Минцифры предложило разделить ИИ на суверенный, национальный и доверенный
ЧЕЧНЯ. Благодаря нацпроекту «Кадры» 20 жителей Серноводского района освоили востребованные профессии
ЧЕЧНЯ. Россельхознадзор обязал 10 птицефабрик Чечни вырубить деревья на территории
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК принял участие в открытой сессии Думы Геленджика