ДАЙДЖЕСТ: |
Представители правоохранительных органов заявили, что задержанная партия наркотиков, общим весом 17 килограммов является крупнейшей за последние пять лет из перехваченных в аэропорту португальской столицы.
Имя и гражданство задержанного СМИ не называют. По решению суда он арестован, ему отказано в освобождении под залог.
Португалия и Испания являются одними из основных стран, через территорию которых пролегают пути доставки наркотиков из стран Африки и Южной Америки в Европейский союз. 14 июля 2016 года сообщалось, что испанские полицейские перехватили партию гашиша, общим весом пять тонн. Также было задержано 25 человек, участвовавших в наркотрафике.
Ранее, 7 июня, в порту испанского города Альхесирас была перехвачена партия кокаина весом 498 килограммов, прибывшая из Колумбии. В ходе операции были задержаны девять человек, причастных к транспортировке наркотиков.
![]() |
РОСТОВ. Тацинский район становится центром мясопереработки: новый завод даст толчок развитию АПК
Киев грозит «ухилянтам» конфискацией жилья, авто и денег — всё пойдёт на фронт
Армения хочет повысить эффективность грузоперевозок с Казахстаном
Пашинян присутствовал на параде, посвященном 80-летию Победы в Москве
Американские румяна вернулись: США снова поставляют косметику в Россию