| ДАЙДЖЕСТ: |
Португальские полицейские задержали в аэропорту Лиссабона 18-летнего наркокурьера, пытавшегося провезти в страну 40 тысяч таблеток экстази. Об этом в четверг, 4 августа, сообщает Associated Press.Представители правоохранительных органов заявили, что задержанная партия наркотиков, общим весом 17 килограммов является крупнейшей за последние пять лет из перехваченных в аэропорту португальской столицы.
Имя и гражданство задержанного СМИ не называют. По решению суда он арестован, ему отказано в освобождении под залог.
Португалия и Испания являются одними из основных стран, через территорию которых пролегают пути доставки наркотиков из стран Африки и Южной Америки в Европейский союз. 14 июля 2016 года сообщалось, что испанские полицейские перехватили партию гашиша, общим весом пять тонн. Также было задержано 25 человек, участвовавших в наркотрафике.
Ранее, 7 июня, в порту испанского города Альхесирас была перехвачена партия кокаина весом 498 килограммов, прибывшая из Колумбии. В ходе операции были задержаны девять человек, причастных к транспортировке наркотиков.
![]() |
В МИД РФ заявили о планах ЕС вырвать Армению из надежной системы безопасности
КРАСНОДАР. В Сочи ввели запрет на использование пиротехники в День Победы
Ставропольские винодельни за год приняли более 21 тыс туристов
АРМЕНИЯ. Спикер парламента опроверг стремление Армении в НАТО
Откройте Россию за рулём: 10 увлекательных автомаршрутов по стране
ЧЕЧНЯ. В Чечне предотвращена атака беспилотников на гражданские объекты
РФ высоко ценит вклад Азербайджана в победу над нацизмом — посол