| ДАЙДЖЕСТ: |
Португальские полицейские задержали в аэропорту Лиссабона 18-летнего наркокурьера, пытавшегося провезти в страну 40 тысяч таблеток экстази. Об этом в четверг, 4 августа, сообщает Associated Press.Представители правоохранительных органов заявили, что задержанная партия наркотиков, общим весом 17 килограммов является крупнейшей за последние пять лет из перехваченных в аэропорту португальской столицы.
Имя и гражданство задержанного СМИ не называют. По решению суда он арестован, ему отказано в освобождении под залог.
Португалия и Испания являются одними из основных стран, через территорию которых пролегают пути доставки наркотиков из стран Африки и Южной Америки в Европейский союз. 14 июля 2016 года сообщалось, что испанские полицейские перехватили партию гашиша, общим весом пять тонн. Также было задержано 25 человек, участвовавших в наркотрафике.
Ранее, 7 июня, в порту испанского города Альхесирас была перехвачена партия кокаина весом 498 килограммов, прибывшая из Колумбии. В ходе операции были задержаны девять человек, причастных к транспортировке наркотиков.
![]() |
Израиль готовит официальную резолюцию о признании Геноцида армян
СМИ: Иран готовит крупнейшую похоронную церемонию в своей истории
ДАГЕСТАН. «150 тысяч гранта и 10% надбавки: какие ещё сюрпризы приготовил Дагестан для учителей»
Пезешкиан сообщил о разблокировании $6 млрд иранских средств
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошло отчетно-выборное собрание Совета старейшин
Вероятность окончательного признания Израилем Геноцида армян равна нулю
ЧЕЧНЯ. Пожарно-спасательный спорт: 120 лучших бойцов СКФО сразились в Грозном
ЧЕЧНЯ. В Шатойском районе обсудили развитие горных территорий и благоустройство