| ДАЙДЖЕСТ: |
Полиция провинции Ганьсу на севере Китая изъяла у наркоторговцев 52 упаковки героина общим весом более 20 килограммов. Пять членов группировки арестованы. Об этом сообщает «Синьхуа».Как пояснили представители правоохранительных органов, один из участников преступного сообщества по фамилии Ма попал в их поле зрения в начале года. Он часто ездил в другие регионы страны, где встречался с иностранцами, связанными с распространением наркотиков. За ним было установлено наблюдение, а в начале апреля проведена спецоперация по задержанию участников группировки.
Сотрудники полиции перехватили двоих наркокурьеров, которые указали на тайник с героином, а также выдали еще троих сообщников.
15 февраля прошлого года сообщалось, что в Сиднее австралийские полицейские изъяла крупную партию метамфетамина у гражданина Китая и трех обладателей паспортов Гонконга. Стоимость 720 литров наркотика (он находился в жидком состоянии) была оценена в один миллиард австралийских долларов (около 700 миллионов долларов США).
Автор: Фото: Reuters
![]() |
ГРУЗИЯ. Почему Грузия и Азербайджан бойкотируют "Евронест" в Ереване?
КАЛМЫКИЯ. Лес для будущего: Калмыкия делает ставку на биотехнологии и клонирование деревьев
АЗЕРБАЙДЖАН. Конференция о возвращении западных азербайджанцев в Армению прошла в Брюсселе
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Беларусь нарастили товарооборот на 42%
АЗЕРБАЙДЖАН. Лейла Алиева посетила производство ковров в Исмаиллы