| ДАЙДЖЕСТ: |

Подробности задержания двух других членов преступной группы не разглашаются.
Сотрудники управления ФСКН по Подмосковью задержали пятерых членов преступной группы, занимающейся распространением героина в Московском регионе. У группы имелось несколько курьеров и оптовых продавцов, которые перепродавали героин через сеть тайников, а в некоторых случаях непосредственно из рук в руки.
1 апреля в подмосковном Одинцово был задержан 23-летний главарь группировки таджикистанских наркоторговцев. Вскоре машина с наркокурьерами была установлена и задержана в Клинском районе, на трассе М-10.
- Тщательный осмотр автомобиля привел к обнаружению тайника под декоративной полкой багажника за пассажирским сиденьем, из которого было извлечено почти 4 килограмма героина, — отметили в ведомстве. В ходе следующих оперативных мероприятий в Солнечногорском районе в специально оборудованном тайнике было обнаружено еще около 10 кг наркотического средства.
По его словам, возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ (незаконный оборот наркотических средств), «все задержанные, а их 5 человек на сегодняшний день, арестованы, ведется поиск остальных участников группы».
![]() |
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области вводят штрафы до пяти тысяч рублей за уничтожение лотосов
Компетенции российских железнодорожников помогли Армении сохранить преимущества — Галузин
МИД России: Вклад Армении в общий бюджет ЕАЭС составляет всего 1%
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Никол Пашинян встретились в Бишкеке
Путин изложит Пашиняну позицию России по поводу намерения Еревана присоединиться к ЕС — Песков
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия нарастила экспорт чая – в топ-3 покупателей вошел Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за неделю обнаружили почти 200 мин
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой