| ДАЙДЖЕСТ: |
Служба безопасности токийского аэропорта не пустила на рейс нескольких российских журналистов, планировавших освещать визит президента России в Японию. Об этом сообщает РИА Новости.Претензии возникли к телекамерам японского производства, которые везут с собой репортеры из России. При этом японские журналисты с аналогичной техникой смогли попасть на борт. После инцидента оборудование российских СМИ изучили полтора десятка японских специалистов.
«Вопросы возникли к аккумуляторам. После консилиума японская авиакомпания решила, что аккумуляторы от телекамеры будут доставлены на поезде в сопровождении звукооператора Первого канала, а корреспондент и оператор полетят в Убэ с камерой без аккумуляторов», — рассказал один из участников инцидента, добавив, что пока сюжеты будут снимать на мобильный телефон. Корреспондент и оператор были вынуждены ждать следующего рейса в Убэ.
15 декабря в японском городе Нагато состоится встреча лидеров России и Японии. Ситуация с вылетом в провинциальный городок сложная — власти вводят особые меры безопасности, в частности, запретные зоны полетов. Ближайший к Нагато аэропорт находится в городе Убэ.
[banner_kod_news]{banner_kod_news}[/banner_kod_news]Источник: n1.by
![]() |
АРМЕНИЯ. Строительство нового атомного энергоблока обсудили Ереван и Вашингтон
Посольство РФ в Иране опровергло эвакуацию дипломатов и АЭС Бушер
РОСТОВ. 3,5 миллиарда на село: куда пойдут деньги в Ростовской области
Москва и Баку подтвердили солидарность с Иорданией в связи с терактом
АСТРАХАНЬ. Инициативы Думы Астраханской области поддержаны на 45-й Конференции ЮРПА