ДАЙДЖЕСТ: |
Затем отказали во въезде и корреспонденту Артему Широкову. Журналисты программы «Постскриптум» намеревались отправиться на территорию Приднестровья, чтобы снять репортаж о жизни республики.
Как рассказал один из сотрудников канала Артём Широков, инцидент произошёл в аэропорту Кишинёва. По мнению политика, речь идет о «политической войне, которая объявлена российским СМИ».
«В какой-то момент к съемочной группе подошел дополнительный офицер молдавской пограничной службы, который начал интересоваться целью поездки».
За последний месяц из Кишинева были депортированы съемочные группы телеканалов «Россия 24» и «Звезда», которые направлялись на освещение выборов в Гагаузской автономии. Об этом сообщает официальный сайт телеканала. Так в ведомстве отреагировали на отказ молдавских пограничников пропустить в Приднестровье журналистов российского телеканала «ТВ-Центр». На вопрос, в чем причина, оператору сообщили, что у него недостаточно документов, подтверждающих проживание в стране и цель визита в Молдавию, уточняет телеканал.
В МИД России призвали Кишинев задуматься о последствиях запретов на въезд в Молдавию российским политологам, журналистам и другим гражданам, говорится на сайте министерства.
После того, как оператора доставили в Москву, корреспонденту сказали, что и ему отказано во въезде из-за отсутствия подтверждающих документов.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чечня на подъёме: зарплаты в республике выросли на 12,5% за два месяца
КАРАБАХ. 3 ГЛАВНЫХ МИФА О ЛИМФЕ, В КОТОРЫЕ ВЫ ВЕРИТЕ: Вся правда от Владимира Ивашкова
ЧЕЧНЯ. Воспитанники «Ахмат Ичигеки» завоевали Кубок КБР по киокусинкай — 8 медалей и спецпризы
Путин и Эрдоган обсудили шанс на мир: Киеву предложили возобновить переговоры 15 мая в Стамбуле
Летающий автомобиль AirCar 2 официально сертифицирован — превращается в самолёт за 90 секунд
Америка в плену ядовитых муравьёв: смертельно опасный инвазивный вид захватывает юго-восток США
ЧЕЧНЯ. В районе Путина в Грозном строят десятиполосную дорогу и целый город будущего
Россия приглашает мир на форум безопасности — Шойгу соберет 150 стран в Москве