| ДАЙДЖЕСТ: |
Россияне пока не отказываются от забронированных путевок в Европу после наезда грузовика на толпу в Берлине. Об этом представитель туроператора BSI Group Екатерина Каменева сообщила корреспонденту «Ленты.ру» во вторник, 20 декабря.По ее словам, если ЧП в столице Германии и окажет какое-либо влияние на турпоток в Европу, то лишь в краткосрочной перспективе. Путешественники отдают себе отчет, что от таких инцидентов никто не застрахован в любой стране мира, подчеркнула Каменева.
Эксперт также рассказала, что Германия, наряду с Австрией, Венгрией, Францией и странами Бенилюкса, входит в список самых популярных у клиентов компании направлений для новогоднего экскурсионного отдыха в Европе.
Инцидент в Берлине произошел вечером в понедельник. Грузовик врезался в толпу посетителей рождественской ярмарки. В результате погибли 12 человек. Водитель машины попытался скрыться, но был задержан.
По данным национального туристического офиса Германии в России, с 1 января по 6 декабря 2016 года страна приняла 150 тысяч заявок на шенгенские визы от россиян. Отказано было 1,7 процента просителей.
![]() |
НАТО сменило спецпредставителя по Южному Кавказу и Центральной Азии
Иран заявил об уничтожении семи новейших радаров США и Израиля
В Тегеране Ереван в качестве центра заступающего за его красные линии не рассматривают
ЧЕЧНЯ. Дракон из Антверпена: как чеченский парень покорил мир депрессивного блэк-метала
Эр-Рияд гарантировал, что территория страны не будет использована против Ирана
ЧЕЧНЯ. Чеченская роза Парижа: как чеченка свела с ума всю французскую элиту