| ДАЙДЖЕСТ: |
Россияне пока не отказываются от забронированных путевок в Европу после наезда грузовика на толпу в Берлине. Об этом представитель туроператора BSI Group Екатерина Каменева сообщила корреспонденту «Ленты.ру» во вторник, 20 декабря.По ее словам, если ЧП в столице Германии и окажет какое-либо влияние на турпоток в Европу, то лишь в краткосрочной перспективе. Путешественники отдают себе отчет, что от таких инцидентов никто не застрахован в любой стране мира, подчеркнула Каменева.
Эксперт также рассказала, что Германия, наряду с Австрией, Венгрией, Францией и странами Бенилюкса, входит в список самых популярных у клиентов компании направлений для новогоднего экскурсионного отдыха в Европе.
Инцидент в Берлине произошел вечером в понедельник. Грузовик врезался в толпу посетителей рождественской ярмарки. В результате погибли 12 человек. Водитель машины попытался скрыться, но был задержан.
По данным национального туристического офиса Германии в России, с 1 января по 6 декабря 2016 года страна приняла 150 тысяч заявок на шенгенские визы от россиян. Отказано было 1,7 процента просителей.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку примет первое заседание комиссии по обмелению Каспия
ДАГЕСТАН. Нож в детском саду: в Майкопе 69-летний мужчина расправился с женой
АРМЕНИЯ. Вопросы взаимодействия обсудили главы МИД Армении и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев призвал определить все влияющие на обмеление Каспия факторы
АРМЕНИЯ. ЕС предоставит Армении торговые преференции на два года
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия готовит цифровую модель Каспийского моря