ДАЙДЖЕСТ: |
«КНДР будет укреплять свой военный потенциал, если Соединенные Штаты не прекратят агрессивную политику», — отметил он.
Также глава Северной Кореи подтвердил приверженность руководства страны «курсу на параллельное развитие экономики и укрепление ядерного потенциала сдерживания».
Кроме того, Ким Чен Ын в своей речи назвал КНДР «ядерной державой Востока».
Ранее Северная Корея отвергла требование НАТО отказаться от своей ракетно-ядерной программы.
6 января 2016 года КНДР провела очередное ядерное испытание, а 7 февраля запустила ракету-носитель с искусственным спутником Земли, тем самым нарушив резолюции Совбеза ООН. В качестве ответных мер СБ ужесточил санкции в адрес КНДР.
Пхеньян заявлял, что провел ядерное испытание ради самообороны на фоне агрессивной политики США в свой адрес, а целью запуска ракеты-носителя было мирное изучение космоса.
Автор: Ким Чен ЫнФото: KCNA / Reuters
![]() |
РОСТОВ. В ростовских кафе и ресторанах теперь гуляют только богатые
С. ОСЕТИЯ. Во Владикавказе разбившийся строитель работал на высоте без необходимых средств защиты
ДАГЕСТАН. Белорусские МАЗы и тракторы едут покорять горный Дагестан
ВОЛГОГРАД. Более тысячи мальков русского осетра выпустили в Волгу в Волгоградской области
С. ОСЕТИЯ. Во Владикавказе открыли бюст основоположнику военно-полевой хирургии Николаю Пирогову
В республике прошло масштабное совместное занятие Росгвардии и МЧС — отрабатывали реагирование на ЧС
СТАВРОПОЛЬЕ. На Ставрополье ограничат скорость электросамокатов и установят искусственные неровности
ЧЕЧНЯ. Ибрагим Закриев возглавил ФК «Ахмат» — новый президент назначен, цели амбициозны