| ДАЙДЖЕСТ: |
Встреча была инициирована в целях выполнения данных Главой ЧР, Героем России Рамзаном Кадыровым поручений на выездном расширенном совещании в Гудермесском районе, посвящённом перспективам развития предпринимательства.
Участники встречи обсудили
проблемы затрудняющие развитие малого и среднего бизнеса в ЧР, и вопросы, касающиеся возможностей получения кредитов в регионе.
В кредитных организациях республики, в отличие от других регионов, затруднен процесс кредитования бизнеса, что не только не способствует развитию предпринимательства, но и значительно тормозит его.
Было отмечено, что в целях создания более комфортных условий для развития бизнеса, Администрация Главы и Правительства ЧР намерена оказывать содействие в мероприятиях, направленных на приведение требований деятельности банковского сектора ЧР к общепринятым.
Для этого рекомендовано провести сравнительный анализ по субъектам РФ по процентным ставкам привлекаемых и размещаемых денежных средств, а также требований к пакету документов, формируемого для получения кредита.
Министерству экономического, территориального развития и торговли ЧР совместно с Комитетом Правительства ЧР по малому бизнесу и предпринимательству поручено в течение месяца провести и представить на рассмотрение анализ существующих проблем в сфере предпринимательства и бизнеса с учетом обозначенных Главой ЧР.
Также в течение двух месяцев представить на рассмотрение План мероприятий по развитию малого и среднего бизнеса в ЧР на 2017 -2019 гг., включающий реальную систему мониторинга уровня развития и комфортности для создания и ведения бизнеса в ЧР.
С. Тагаев также рекомендовал филиалам кредитных организаций отдавать приоритет выдаче долгосрочных кредитов, что будет также способствовать развитию бизнеса.
![]() |
Казахстан и Китай нарастят контейнерные перевозки по ключевым направлениям
Премьер РФ примет участие в работе Евразийского межправсовета
АЗЕРБАЙДЖАН. Футболисты Азербайджана обыграли сборную Сент-Люсии с разгромным счетом
ЧЕЧНЯ. Хас-Магомед Кадыров лично контролирует ликвидацию последствий ливней в Грозном
АЗЕРБАЙДЖАН. Уиткофф выделил Ильхама Алиева как особого мирового лидера
ЧЕЧНЯ. Река Сунжа отрезала Брагуны: МЧС эвакуировало 426 человек на фоне режима ЧС
Китай может отправить туристический поезд по маршруту Шелковому пути
Узбекистан будет сотрудничать в образовании с Азербайджаном и Туркменистаном