| ДАЙДЖЕСТ: |
Кавказский филиал ОАО «МегаФон» сообщает о проведении регионального этапа Открытого чемпионата России по футболу среди воспитанников детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя».
В первых отборочных турнирах Чемпионата по футболу компании «МегаФон» приняли участие порядка 700 воспитанников детских домов и школ-интернатов из Краснодарского края, Ростовской, Липецкой, Тамбовской и Воронежской областей, Ставрополья, Дагестана и Чеченской Республики. По итогам регионального этапа соревнований определились финалисты - 13 футбольных команд младшей (11-13 лет) и старшей (14-16 лет) возрастных групп.
Заключительные игры первого этапа Чемпионата «МегаФон» проведет 27 апреля в Азове, где определятся сильнейшие команды младшей и старшей групп, которые примут участие в финальной игре, по традиции проводимой в Олимпийском Сочи. Для победителей Чемпионата компания «МегаФон» подготовила незабываемый приз - посещение легендарного лондонского футбольного клуба «Арсенал».
- Это крупнейший социальный проект «МегаФона», который получает все большее общественное признание и популярность во многих регионах России. Наш Чемпионат ежегодно дает уникальную возможность сотням ребят проявить свои спортивные способности и необычайную волю к победе, обрести новые мечты и верные ориентиры на будущее, - отмечает директор Кавказского филиала ОАО «МегаФон» Андрей Еремкин. - Мы рады, что в этом году география Чемпионата стала еще шире за счет новых участников. Если еще в прошлом году наш регион представляли ребята из детских домов и школ-интернатов Воронежской области и Чеченской Республики, то в этом году к нам добавились представители шести регионов. Мы верим в будущие спортивные победы каждого участника Чемпионата на Кубок нашей компании».
Напомним, что Открытый чемпионат России по футболу среди детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя «МегаФон» проводит» с 2005 года (в том числе на территории обслуживания Кавказского филиала ОАО «МегаФон», куда входят Южный федеральный, Северо-Кавказский и Центральный федеральные округа). Сегодня это единственный всероссийский турнир для детей, находящихся на попечении государства. В 2012 году соорганизаторами Чемпионата стали Российский футбольный союз, Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ и благотворительный фонд «Футбол - детям».
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Турции и глава МИД Азербайджана встретились в Анкаре
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за девять месяцев произвели сельхозпродукции на $6,4 млрд
Президент Узбекистана поблагодарил Азербайджан за укрепление ОТГ
СЕВАСТОПОЛЬ. Без раскопок и пыли: в Севастополе меняют 600 метров водопровода на Инженерной Балке
АДЫГЕЯ. «Говорит Майкоп!»: радио Адыгеи отметило вековой юбилей
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершили реконструкцию улицы Аэровокзальной протяжённостью 2,4 км
ЧЕЧНЯ. Реконструкция канализационного коллектора на 6 км в Грозном выполнена на 70%