| ДАЙДЖЕСТ: |
Боевики террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) в иракском городе Мосул отрубили руки двум мальчикам 10 и 12 лет. Подростков наказали за то, что они отказались казнить двух мужчин в присутствии членов их семей. Об этом сообщает The Daily Mail.Дети проходили подготовку в одном из лагерей экстремистов, отмечает издание.
Боевики ИГ создали лагеря для мальчиков и юношей, где их превращают в религиозных фанатиков или так называемых «львят халифата». Прошедшие идеологическую подготовку несовершеннолетние участвуют в казнях «неверных» и становятся исполнителями терактов.
Так, в начале февраля 2016-го экстремисты выложили в сеть видео, в котором малолетний джихадист расправляется с заложником. В июле 2015 года появился ролик, в котором 25 детей в возрасте 12-13 лет расстреливают в спину 25 пленных солдат в амфитеатре Пальмиры. За экзекуцией наблюдают десятки зрителей.
Автор: Кадр: видео dailymail.co.uk
![]() |
Израиль готовит официальную резолюцию о признании Геноцида армян
СМИ: Иран готовит крупнейшую похоронную церемонию в своей истории
ДАГЕСТАН. «150 тысяч гранта и 10% надбавки: какие ещё сюрпризы приготовил Дагестан для учителей»
Пезешкиан сообщил о разблокировании $6 млрд иранских средств
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошло отчетно-выборное собрание Совета старейшин
Вероятность окончательного признания Израилем Геноцида армян равна нулю
ЧЕЧНЯ. Пожарно-спасательный спорт: 120 лучших бойцов СКФО сразились в Грозном
ЧЕЧНЯ. В Шатойском районе обсудили развитие горных территорий и благоустройство