Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Японцы вскоре представят телевизор, способный источать ароматы


Просмотров: 867Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Японцы вскоре представят телевизор, способный источать ароматыВ Стране Восходящего Солнца полным ходом идут работы по разработке и созданию технологии, которая полностью изменит наше представление о современном телевидении. Система получила название «экран запахов», и ее предназначение заключается в передаче запахов, так или иначе связанных с тем, что в данный момент отображается на дисплее телевизора.
«Экран запахов» научит телевизоры не просто источать различные ароматы, а делать это, что называется, направленно. Технически все реализовано относительно просто: концепция представляет собой вполне обычный внешне телевизор, в каждый из четырех углов рамки которого встроено по вентилятору. Сам запах получается из специальных капсул, начинающих пахнуть при нагреве.
Направленность запаха достигается именно за счет вентиляторов — их лопасти вращаются с различной скоростью, что и позволяет думать, будто запах исходит из какой-то конкретной зоны.
Разработчики пока не могут сказать, когда именно «экран запахов» станет частью серийно выпускаемых моделей телевизоров. Загвоздка заключается исключительно в капсулах с запахом: как выяснилось, они способны выделять какой-либо определенный аромат за раз, и от этой ограниченности специалистам и предстоит избавиться. Сейчас ведется разработка универсальных картриджей, заправленных несколькими запахами, которые будут выделяться как по отдельности, так и одновременно, в зависимости от необходимости.



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"