Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Как обойти хакерскую блокировку компьютера!


Просмотров: 3 650Комментариев: 1
ДАЙДЖЕСТ:

Этот файл антивирусник не воспринимает за угрозу. Предложение пополнить баланс на 650 рублей или полное уничтожение системы за отказ. У кого хоть раз вымогали деньги?! У всех бывало. Недавно чуть и я сам не попался на обман мошенников. Полная блокировка компьютера стала для меня неожиданностью.

 

Я уже давно не новичок в интернете, и как мне казалось, изучил все уловки наших добрых душою хакеров. Хвалёный антивирусник (стоит немало денег) стал постоянным гостем в моём компьютере. Учитывая деятельность, которой я занимаюсь, мне иногда приходится записывать видеоуроки. А кто их делал, тот знает, что заморачиваться над названием не очень-то и хочется. Творения обретают своё настоящее имя только перед сортировкой.

 

Что я уже знал на данный момент?! Ни в коем случае нельзя ставить обновления, предлагаемые на сайтах. Нельзя раскрывать свои пароли и логины, каким бы весомым не был предлог. Нельзя ставить плагины в подозрительных местах. Перед тем, как скачать ту же самую Opera, я всегда захожу на официальный сайт и т.п.

 

И вот в тот прекрасный вечер я, как обычно, искал нужную мне прогу, а нашел возможность подарить безвозмездно 650 рублей. Но не тут-то было: русские без боя не сдаются!

 

Сайт, на который я зашел, не вызвал у меня подозрения вообще. Никаких порно-баннеров, никаких кряков к предлагаемым программам, никаких обещаний заработать 1000$ за пять минут и т.д. По-моему, я куда-то спешил, поставил файл на закачку и пошёл по  своим делам. Внимание: впервые в моей практике скачался не один файл, а ДВА! И мой антивирусник не воспринял его как угрозу.

 

На следующее утро включил ноутбук и приготовился к работе. Зайдя в нужную папку, я увидел загруженный мною архив. Рядом с ним красовался файл с разрешением avi. «Что тут делает мой видеоурок?» - подумал я. Кстати, файл имел очень схожую в названии белиберду, которую обычно дают впопыхах. Чтобы убедиться, что он именно моего производства, я его запустил. Глубокое разочарование постигло моё лицо.

 

Сразу же высветилось окно. Предложение не подлежало обсуждению. Надо было пополнить баланс  указанного номера  МТС на 650 рублей, а в чеке терминала, якобы,  должен был быть код для разблокировки. В случае отказа мою операционную систему обещали уничтожить.

 

Недолго думая, я нашел чек оплаты номера МТС  и начал подбирать все возможные варианты кода. Ничего не вышло. Тогда я приступил к логическому мышлению. Как система потом определит эту комбинацию после оплаты, если вход в систему вообще закрыт, и возможности подключения к сети на данный момент я не имею?! И как класть: 650 ровно или с учётом комиссии?

 

Следующий шаг: звонок другу! Он сказал мне, что сталкивался с этой проблемой и решил её через загрузку в безопасном режиме и возврату к точке восстановления. Но всё совершенствуется и хакеры тоже! Безопасный режим тоже закрыли этим окном. И что делать??? CD-ROM нет (у меня нетбук), утилита переустановки в самом компьютере, и даже, если переустановить Windows, вся информация будет потеряна.

 

Идея отдать эти кровные заработанные становилась навязчивой. И тут я обратился в сервис, который нашёл через другого друга. Оказывается, подобная чушь даже не вечная. Она исчезает сама по себе через несколько дней или в течение месяца. Пара ласковых строк для запугивания и, как говорится, клиент созрел, и двух дней хватит для совершения неоднократного платежа. Почему неоднократного? Да потому что, никакого кода там нет, и человек кладёт на счёт снова и снова, в надежде всё-таки его найти.

 

Отключается этот вирус через БИОС, просто меняется дата  на два месяца вперёд, и система уже не блокируется на входе. Обидно:  это я мог сделать и сам, а потом почистить компьютер с помощью моего платного антивируса. Но есть и плюс: я лишился суммы в два раза меньшей за обращение к специалисту!

 

Автор: Андрей Журавлев




checheninfo.ru


Источник:

Добавить комментарий

беслан
беслан от 22 апреля 2012 16:44
winked у меня стоит) acronics,инсталлировал всё что мне нужно и сделал бэкап с ней) при каждом включении компа могу восстановить) когда у меня такое сообщение выскочило) я сразу перегрузил комп и нажал F11 и acronics за 2 минуты восстановил всё из бэкапа) tongue bully

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"