| ДАЙДЖЕСТ: |

Во-первых, нужно посещать только официальные (защищенные) ресурсы компаний. Во-вторых, не следует сохранять данные своих банковских карт на сайтах и в приложения. В-третьих, лучше выходить из своих страничек в соцсетях и не сохранять пароли в браузерах.
Наконец, лучше подключить, если это возможно двухфакторную аутентификацию на ресурсах. Также следует часто чистить cookies и историю браузера. Помимо освобождения места на жестоком диске компьютера, от этого никто не получит возможно зайти от вашего имени на другие ресурсы.
Кроме того, эксперт советует не использовать одни и те же пароли на всех ресурсах. Лучше не пренебрегать использованием проверенным антивирусом как на ПК, так и на смартфоне. Также Кайрбулат рекомендует отдавать предпочтение мобильному интернету и не использовать незнакомые общественные точки доступа Wi-Fi.
Ставить блокировку на телефон, особенно в случае наличия на нем банковских приложений, и не пользоваться сторонними программами типа «кошелек» или «книга паролей».
Наконец, эксперт считает необходимым читать, хотя бы бегло, соглашения в интернете, а не ставить бездумно под ними галочки. Там могут быть условия о разглашении личных данных.
![]() |
СТАВРОПОЛЬЕ. Очереди на АЗС Ставрополья исчезли после выборов, но водители ждут подвоха
КБР. ФСБ поймала диверсанта: уроженец Черниговской области готовил взрыв газопровода в КБР
Общий фон наступления ВС РФ «корректируют» контратаки ВСУ под Красным Лиманом и Купянском
АРМЕНИЯ. В Минсельхозе РФ оценили торговые перспективы Армении в Европе
АРМЕНИЯ. Центробанки Грузии и Армении договорились о расширении сотрудничества
АРМЕНИЯ. Пашинян: Армения обсуждает строительство АЭС с пятью странами
АРМЕНИЯ. Проект TRIPP откроет новую эпоху для экономики Армении — Пашинян