Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Аналитик Евгений Егоров рассказал, как защитить деньги на банковском счете от мошенников


Просмотров: 1 045Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Аналитик Евгений Егоров рассказал, как защитить деньги на банковском счете от мошенников Некоторые способы мошенники успешно научились обходить, но и на этот случай имеются свои варианты.

Ведущий аналитик Департамента защиты от цифровых рисков IT-компаний Евгений Егоров рассказал, как можно защитить деньги на банковском счете от мошенников.

Специалист советует завести отдельную карту для оплаты покупок в интернете, а также установить лимиты расходов – эти способы помогут в случае, если мошенники смогут обойти другую защиту, передает «МИР 24».


Мошенники могут создавать счета, которые будут распознаваться так, будто оплату совершили в обычном магазине. «Мы рекомендуем устанавливать лимиты на карту либо использовать вторую карту, на которой будет минимальная сумма для подобных покупок», - говорит Егоров.


Лимиты всегда можно скорректировать, так что не стоит переживать, что это помешает оплатить более крупную покупку.


Также Егоров напоминает, что совершать покупки нужно только на проверенных сайтах. Проверить сайт можно по соцсетям: многие компании имеют верифицированные страницы в соцсетях, и на этих страницах указываются официальные сайты.


Также не стоит пренебрегать чтением отзывов, сверкой доменного имени – мошенники иногда меняют один символ на другой похожий. Также стоит обращать внимание на дату регистрации сайта – фишинговые сайты живут очень мало, до нескольких месяцев.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"