| ДАЙДЖЕСТ: |
Школа в британском городе Брайтон завела карликовых коз. Педагоги утверждают, что животные оказывают положительное влияние на поведение учеников, сообщает издание The Daily Telegraph.Козы появились в учебном заведении по инициативе сотрудницы. Финансовый директор школы Хиллари Голдсмит предложила завести их, чтобы избавиться от сорняков во дворе. Вскоре в школе поселились пять карликовых коз. Эффект, который они произвели на детей, стал сюрпризом для учителей.
— Varndean Goats (@varndeangoats) 09 февраля 2017, 15:55Ученики организовали клуб, в который записались более 100 человек. Во время обеда дети общаются с животными, ухаживают за ними и проводят время на свежем воздухе. Один из школьников специально приходит в школу пораньше, чтобы покормить коз.
«Есть масса хорошо документированных исследований об успешном использовании животных в качестве психотерапевтического метода, помогающего детям общаться и формировать тесные связи с животными», — говорит Голдсмит.
В январе сообщалось, что фермер из американского штата Орегон ведет уроки для любителей йоги с козами. Необычное занятие привлекло сотни американцев.
Автор: Фото: @varndeangoats
![]() |
АРМЕНИЯ. Глава МИД Армении провел встречу с президентом ПАСЕ
РОСТОВ. Власти Дона помогут автовладельцам, потерявшим авто из-за БПЛА
В Северной Осетии отремонтируют мосты и дорогу к курорту "Цей"
"Канализационная" афера на 110 млн рублей: дагестанских чиновников отправили под стражу
КРАСНОДАР. Власти Краснодарского края увеличат экспорт сельхозтоваров на треть в 2026 году
Кубань будет готовить специалистов в новых образовательных центрах
Водолечебницу Нальчика обновят по проекту итальянского архитектора