
Япония, страна синтоизма и буддизма, решилась развивать туризм для мусульман.
Такое, решение было принято властями Японии после того, как Государственная туристическая организация страны предоставила данные. Интересно, что за последние годы в Японию стали ехать больше туристов из исламских стран. В основном, из Малайзии и Индонезии.
Интересно, то что туристические компании уже разработали халяльные туры – специально для мусульман. К этому списку присоединились 8 ресторанов и 6 отелей Японии, которые следуют законы шариата.
Халяльный туризм принято называть все туристические услуги, которые приняты законами Шариата. Эти законы категорически запрещают вкушать свинину и пить то, что содержит спирт. Нельзя пользоваться приборами, посудой или едой, которые прямо или опосредованно соприкасаются (или соприкасались) с нехаляльными продуктами.
По материалам www.tavrika.su
checheninfo.ru