| ДАЙДЖЕСТ: |
В южном Багдаде в результате взрыва бомбы в припаркованной машине на автомобильном рынке погибли 48 человек. Об этом сообщили медики и источники в службе безопасности, передает Reuters.Ранее агентство сообщало, что в результате инцидента были ранены 50 человек, погибли 18.
По его данным, начиненный взрывчаткой автомобиль был припаркован на людной улице, на которой расположены гаражи и торговцы занимаются продажей автомобилей. Как рассказал один из врачей, число погибших может возрасти, так как многие пострадавшие находятся в критическом состоянии.
Как отмечает агентство, взрыв машины в четверг стал самым крупным инцидентом в Багдаде за 2017 год и вторым, который был совершен на автомобильном рынке.
Еще один взрыв прогремел в среду, 15 января. Тогда террорист-смертник подорвал пикап в пригороде Багдада Мадинат-эс-Садр. Тогда жертвами взрыва стали 15 человек, 50 получили ранения.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Три клуба из Азербайджана, Армении и Грузии пробились во 2-й раунд квалификации ЛЧ
Харачойская (Харачоевская) башня: древний страж на границе веков
АЗЕРБАЙДЖАН. В Шуше завершил работу IV Глобальный медиафорум
АЗЕРБАЙДЖАН. IV Глобальный медиафорум в Шуше. Взгляд Алексея Наумова.
АЗЕРБАЙДЖАН. Лидеры Азербайджана и Словакии ознакомились с работами в селе Баш Гарвенд
АРМЕНИЯ. Ильхам Алиев: 907-я поправка должна быть полностью отменена
АРМЕНИЯ. Три клуба из Азербайджана, Армении и Грузии пробились во 2-й раунд квалификации ЛЧ