| ДАЙДЖЕСТ: |
В южном Багдаде в результате взрыва бомбы в припаркованной машине на автомобильном рынке погибли 48 человек. Об этом сообщили медики и источники в службе безопасности, передает Reuters.Ранее агентство сообщало, что в результате инцидента были ранены 50 человек, погибли 18.
По его данным, начиненный взрывчаткой автомобиль был припаркован на людной улице, на которой расположены гаражи и торговцы занимаются продажей автомобилей. Как рассказал один из врачей, число погибших может возрасти, так как многие пострадавшие находятся в критическом состоянии.
Как отмечает агентство, взрыв машины в четверг стал самым крупным инцидентом в Багдаде за 2017 год и вторым, который был совершен на автомобильном рынке.
Еще один взрыв прогремел в среду, 15 января. Тогда террорист-смертник подорвал пикап в пригороде Багдада Мадинат-эс-Садр. Тогда жертвами взрыва стали 15 человек, 50 получили ранения.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку примет первое заседание комиссии по обмелению Каспия
ДАГЕСТАН. Нож в детском саду: в Майкопе 69-летний мужчина расправился с женой
АРМЕНИЯ. Вопросы взаимодействия обсудили главы МИД Армении и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев призвал определить все влияющие на обмеление Каспия факторы
АРМЕНИЯ. ЕС предоставит Армении торговые преференции на два года
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия готовит цифровую модель Каспийского моря