| ДАЙДЖЕСТ: |

Вместе с тем, не менее 29 человек погибли в результате серии взрывов в Багдаде 15 июля. В результате терактов погибли 26 человек, 58 ранены, информирует checheninfo.ru.
2-ая террористическая атака произошла уже на юге Багдада, в районе Зафарания. Жертвами взрыва стали 17 человек, еще 43 получили ранения, большинство из них — мирные жители.
Associated Press подтвердило свои данные, опросив свои источники в медицинских учреждениях.
Ответственность за теракты пока не взяла ни одна экстремистская группировка. По имеющейся информации число погибших взрыва на рынке в городе Бани-Саад на востоке Ирака выросло до 120 человек. Территория с одноименной плотиной на Евфрате — одна из немногих участков Анбар, которая остается под контролем Багдада.
Первый взрыв прогремел на одной из самых многолюдных улиц столицы Ирака — Аль-Джадида. Деятельность «Исламского государства» запрещена в РФ и многих остальных странах.
![]() |
ГРУЗИЯ. Осенью 2026 года в Грузии запустят новую взлетную полосу длиной 3,6 км
РОСТОВ. Синоптики прогнозируют мощные ливни с крупным градом и шквалистым ветром на юге России
СТАВРОПОЛЬЕ. Губернатор Владимиров рассказал о выходе края на рынок Индии
ДАГЕСТАН. Дагестан не смог догнать среднероссийские показатели потребления в 2026 году
АСТРАХАНЬ. В Государственной Думе VIII созыва состоялось завершающее пленарное заседание