ДАЙДЖЕСТ: |
Как сообщает пресс-служба "Чеченэнерго", ежегодно этот период длится с апреля по октябрь. По оценке гидрометеорологов, в 2017 году в Чеченской Республике прогнозируется средний уровень опасности паводковой обстановки.
Установлено, что намеченные мероприятия, направленные на обеспечение надежной безаварийной работы ЛЭП, оборудования подстанций, зданий и сооружений – выполнены, также разработаны планы обязательных и дополнительных мероприятий по обеспечению надежной работы электросетевых объектов.
Комиссией установлено взаимодействие с территориальными органами Росгидромета, подразделениями МЧС России, местными органами власти. Вся информация о возможных рисках будет передаваться в штаб АО «Чеченэнерго» для принятия оперативных мер.
В целях упреждение паводковых последствий рабочие районных электрических сетей провели осмотр переходов воздушных линий через реки, проверили состояние обваловки фундаментов опор, установили дополнительные рейки и реперы для замера уровня воды.
Обследование технических средств и транспорта, показало, что плавсредства, стационарные и передвижные насосы и другая спецтехника также находятся в полной готовности к паводкам.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Конец пробкам: в Грозном меняют лицо главной транспортной артерии - Старопромысловского шоссе
ЧЕЧНЯ. Конец пробкам: в Грозном меняют лицо главной транспортной артерии - Старопромысловского шоссе
SIPRI: начинается новая ядерная эра — эпоха сокращения арсеналов осталась в прошлом
ЧЕЧНЯ. Писатель, который вернул память: в музее Айдамирова прошла лекция о его творчестве
ЧЕЧНЯ. Тест на жизнь: как скрининг в Чечне даёт шанс детям с тяжёлыми диагнозами
ЧЕЧНЯ. Не купайся здесь! — полиция и МЧС патрулируют водоёмы в Аргуне
Революция в грузовых перевозках: самолет с вертикальным взлетом получил сертификат в Китае
КЧР. В Черкесске стартовал фестиваль «Абаза», посвященный абазинской культуре
ЧЕЧНЯ. От ремонта до воркаута: как в Грозном делают школы комфортными для детей
ЧЕЧНЯ. От ремонта до воркаута: как в Грозном делают школы комфортными для детей