| ДАЙДЖЕСТ: |
Житель американского штата Колорадо Аллан Эванс (Allan V. Evans) купил крупное место для объявлений в газете The Times, чтобы заявить о том, что он является истинным королем Англии. Об этом сообщает The Independent.На отведенной для рекламы странице издания мужчина разместил большой текст с собственным расследованием своей родословной. Эванс утверждает, что является прямым потомком Кунеды ап Эдерна — основателя одного из кельтских королевств средневекового Уэльса под названием Гвинед (Gwynedd).
С помощью объявления он решил «официально уведомить» своих дальних родственников, что в течение 30 дней планирует завладеть принадлежащими ему по наследству поместьями и другими «семейными активами», королевским титулом и «короной Уэльса».
Кроме того, Эванс настаивает на том, чтобы его кандидатура официально была утверждена в качестве члена королевской семьи.
Американец добавил, что в знак уважения не собирается свергать с трона королеву Великобритании Елизавету II. Но его «милость» не распространяется на принца Чарльза — его он грозится сместить при первой возможности.
Издание отмечает, что в 2012 году американец уже пытался претендовать на недвижимость в городе Твиггс (округ Джорджия, США), апеллируя к неким документам, которые подтверждают наличие у него предков, владеющих этими землями. Тем не менее завладеть территориями Эвансу не удалось.
Автор: Фото: Tolga Akmen / ZUMA Press / Globallookpress.com
![]() |
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко выступил на заседании комиссии Совета законодателей РФ
АРМЕНИЯ. Мир между Азербайджаном и Арменией открывает новые возможности – Пашинян
КРАСНОДАР. Убийство 11-летней девочки в поселке Стрелка: подозреваемый признал вину
АДЫГЕЯ. В рамках КИФ подписано соглашение о создании в Адыгее турпарка «Дегуакская поляна»
АРМЕНИЯ. Азербайджан смотрит в мирное будущее Южного Кавказа – Хикмет Гаджиев
АРМЕНИЯ. Азербайджанское топливо помогло сдержать рост цен в Армении – Ереван
АРМЕНИЯ. НПО Азербайджана направили открытое письмо едущим в Армению европейским лидерам