ДАЙДЖЕСТ: |
Большую часть этой суммы собрали регуляторы США, но в ближайшие годы она будет расти, поскольку их коллеги в Европе и Азии также включаются в этот процесс. Только в 2016 году глобальные банки заплатили 42 миллиарда долларов, что на 68 процентов больше, чем годом ранее, подсчитали в BCG.
Бизнес продолжит сталкиваться с расходами из-за выплаты штрафов, а также с сопутствующими юридическими и судебными издержками, отмечают аналитики BCG в главе с Герольдом Грассхоффом (Gerold Grasshoff). «Управление этими расходами останется одной из основных задач для банков», — указывают они.
Спустя почти 10 лет после финансового кризиса, банковский сектор все еще не полностью оправился от потерь, констатирует BCG.
В январе Deutsche Bank согласился выплатить властям США 7,2 миллиарда долларов для урегулирования по делу, связанному с продажей проблемных ипотечных облигаций перед финансовым кризисом 2008 года. С целом с начала кризиса Deutsche Bank заплатил свыше 13,9 миллиарда долларов в качестве различных штрафов и выплат по судебным решениям.
Автор: Фото: Mark Wilson / Getty Images
![]() |
АРМЕНИЯ. Пашинян заявил о конструктивных отношениях с президентом России
ИНГУШЕТИЯ. В Назрани планируется устроить новую парковку для транспорта
КРАСНОДАР. Губернатор Краснодарского края провел прием граждан
КРАСНОДАР. В Темрюкском районе завершили раскопки древнего поселения
ОСЕТИЯ. Сотрудники Госавтоинспекции по Правобережному району провели ОПМ «Ремень»
ИНГУШЕТИЯ. Ингушетия лидер по профилактике социального сиротства
АБХАЗИЯ. В Абхазии появится археологический музей под открытым небом