| ДАЙДЖЕСТ: |
Восемь россиян задержали на Шри-Ланке без объяснения причин. Об этом сообщается в пятницу, 3 марта, в сообществе paparazzi в LiveJournal.Как говорится в записи, несколько дней назад сотрудники полиции ворвались в лагерь серфингистов и забрали паспорта у его сотрудников и гостей в целях «проверки визового режима». Ни у кого из них не было просроченных документов, однако паспорта стражи порядка не вернули, сказав прийти в офис миграционной полиции в назначенное время, говорится в сообщении.
Сообщается, что после того, как россияне посетили его, их без объяснения причин посадили в тюрьму для нелегальных мигрантов. Среди арестованных — владелец серф-кэмпа с визой резидента, девушки-инструкторы по серфингу с действующими рабочими визами, а также туристы, у которых нет ни одного нарушения.
«Вероятнее всего, таким образом местные устраняют конкурентов. Из названных причин ареста пока было только: "Это вам не Россия, тут мы власть"», — говорится в записи.
Автор поста сообщает, что российское консульство пока не проявило интереса к происходящему. Официального подтверждения информации пока не поступало.
Автор: Фото: @bretelka
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном стартует зимний этап Кубка Федерации по ММА
ЧЕЧНЯ. Грозный присоединился к проекту «Живая память благодарных поколений»
ЧЕЧНЯ. Грозненские предприниматели изучили правила выплаты закята
ЧЕЧНЯ. Отряд «15-летние Капитаны» покорил «Артек» под руководством студента ЧГПУ
АРМЕНИЯ. Хватает ли Армении энергии: состояние и перспективы электроэнергетики