| ДАЙДЖЕСТ: |
Восемь россиян задержали на Шри-Ланке без объяснения причин. Об этом сообщается в пятницу, 3 марта, в сообществе paparazzi в LiveJournal.Как говорится в записи, несколько дней назад сотрудники полиции ворвались в лагерь серфингистов и забрали паспорта у его сотрудников и гостей в целях «проверки визового режима». Ни у кого из них не было просроченных документов, однако паспорта стражи порядка не вернули, сказав прийти в офис миграционной полиции в назначенное время, говорится в сообщении.
Сообщается, что после того, как россияне посетили его, их без объяснения причин посадили в тюрьму для нелегальных мигрантов. Среди арестованных — владелец серф-кэмпа с визой резидента, девушки-инструкторы по серфингу с действующими рабочими визами, а также туристы, у которых нет ни одного нарушения.
«Вероятнее всего, таким образом местные устраняют конкурентов. Из названных причин ареста пока было только: "Это вам не Россия, тут мы власть"», — говорится в записи.
Автор поста сообщает, что российское консульство пока не проявило интереса к происходящему. Официального подтверждения информации пока не поступало.
Автор: Фото: @bretelka
![]() |
АДЫГЕЯ. Гуманитарный десант из Адыгеи: волонтёры привезли в Херсонскую область одежду, еду и бельё
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии стартует месячник по профилактике наркомании среди молодежи
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии появится центр бега Всероссийской федерации легкой атлетики
АБХАЗИЯ. В России резко вырос спрос на длительные путешествия
АЗЕРБАЙДЖАН. В четырех странах региона стартует разработка энергетического коридора
КАЛМЫКИЯ. В КалмГУ прошел конкурс чтецов, посвященный Дню славянской письменности и культуры