| ДАЙДЖЕСТ: |
Бывший президент Ирана Махмуд Ахмадинежад завел микроблог на английском языке и фарси.Первая запись гласит: «Во имя Господа, пусть будет мир со всеми народами Земли, любящими свободу». Еще одно сообщение посвящено покойному президенту Венесуэлы Уго Чавесу. «Чавес жив и будет жить, пока живы гуманизм, свобода и правда. Он вернется так же, как вернутся свобода и справедливость», — написал он.
— Mahmoud Ahmadinejad (@Ahmadinejad1956) 05 марта 2017, 12:33Подлинность микроблога подтверждается видеообращением, которое политик записал специально по этому случаю.
Сам себя Ахмадинежад в Twitter характеризует как «мужа, отца, деда, университетского профессора, президента, мэра и гордого гражданина Ирана».
Ахмадинежад известен как один из самых жестких поборников интернет-цензуры в стране. Сервис микроблогов Twitter заблокирован в Иране с 2009 года. В сентябре 2013 года Twitter неожиданно разблокировали, но лишь на один день. Случившееся объяснили техническим сбоем. При этом ряд официальных лиц Ирана ведут свои микроблоги, включая президента Хасана Роухани и главу МИДа Мухаммеда Джавада Зарифа. Есть свой микроблог и у администрации иранского рахбара — верховного лидера страны — Али Хаменеи.
Автор: Махмуд АхмадинежадФото: Li Muzi / ZUMA Press / Globallookpress.com
![]() |
Путин изложит Пашиняну позицию России по поводу намерения Еревана присоединиться к ЕС — Песков
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия нарастила экспорт чая – в топ-3 покупателей вошел Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за неделю обнаружили почти 200 мин
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой
ГРУЗИЯ. Топ-5 грузинского экспорта в Россию заняли напитки и фрукты
ГРУЗИЯ. Президент Грузии выразил соболезнования Норвегии и Уганде в связи с уходом из жизни королей
ДАГЕСТАН. Месть за отказ в близости: дагестанец похитил 5-летнюю девочку и ранил двух полицейских
ГРУЗИЯ. Десятки человек пострадали в ДТП с ехавшим из Грузии в Москву автобусом