ДАЙДЖЕСТ: |
Как пишет издание, нынешний план городского главы является продолжением объявленной год назад кампании по очистке улиц от мусора. По словам Эдальго, эти меры принесли определенные результаты, однако работу в данном направлении необходимо расширить.
Речь идет о выделении дополнительных средств на уборку мусора с городских улиц, увеличении численности персонала, занятого в этой сфере, а также о программе борьбы с грызунами — мышами и крысами. На уничтожение грызунов городские власти намерены выделить полтора миллиона евро.
17 февраля этого года сообщалось, что городские власти отменили наказание для молодой парижанки, которая обвинялась в свалке мусора в общественном месте —француженка оставила на скамейке прочитанную книгу.
В сентябре прошлого года парижские власти создали специальную службу по борьбе с асоциальным поведением горожан и многочисленных туристов. В частности, контролеры получили право наказывать тех, кто бросает окурки, жвачку, а также другой мусор на мостовую, а не в урны. Сумма штрафа за подобное нарушение составляет 68 евро.
Автор: Анн ЭдальгоФото: Michel Euler / AP
![]() |
Документы по антитеррору и военному сотрудничеству подписали страны СНГ
Армянская АЭС и суета в Игдыре: псевдоэкологическая шумиха с далеко идущими целями
Трампа обошли, Нобелевская премия мира ушла лидеру венесуэльской оппозиции Мачадо
Аналитика в безопасности: как использовать данные о логах и событиях для профилактики атак
Странам ЦА надо активнее включаться в усилия ШОС по борьбе с терроризмом
СЕВАСТОПОЛЬ. В Севастополе построят транспортный тоннель между южной и северной частями города
ЧЕЧНЯ. В Грозном к отопительному сезону готовы все 1 548 многоквартирных домов
ВОЛГОГРАД. Россельхознадзор пресек производство творога с поддельными документами
ЧЕЧНЯ. В Чеченском драмтеатре открылся 95-й театральный сезон
АДЫГЕЯ. В Адыгее фестиваль социального контракта «День мечты» соберет более 50 участников программы